USD: EUR:
... в Запорожье
После заявления губернатора о том, что полиция «крышует» металлистов, правоохранители «нашли» 18 тонн металлолома - ФОТО

После заявления губернатора о том, что полиция «крышует» металлистов, правоохранители «нашли» 18 тонн металлолома - ФОТО

После скандала правоохранители решили провести семь обысков во всех районах города и «неожиданно» действительно обнаружили нелегальные пункты приема металлолома, где хранили лом, черный и цветной металл и алюминиевые телефонные кабели.

Так, 25 января полицейские провели санкционированные обыски домовладений в разных районах Запорожья на предмет проведения операций с металлоломом без соответствующих разрешительных документов.

В итоге было изъято около 17 тонн лома черного металла и около 2 тонн лома цветных металлов. Среди изъятого полицейские обнаружили детали крепления линии электропередач, кабельно-проводниковую продукцию, в том числе кабели электросетей, свинцовые оболочки проводов, которые используют операторы связи.

metal_4

Как сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, на сегодняшний момент продолжаются расследования уголовных производств по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

Полиция обращается к гражданам с просьбой не стесняться, а сообщать о незаконных пунктах приема металлолома, по спецлинии «102» или ближайшее отделение полиции.

Напомним, ранее на совещании в ОГА, губернатор  Константин Брыль заявил, что в течение года правоохранители задержали по подозрению в кражах телефонных кабелей 200 человек и направили в суд 375 дел, что составляет только 13,7% от общего количества обращений. Глава области подчеркнул, что такая бездеятельность полицейских может свидетельствовать о том, что они «крышуют» пункты металлоприема и намеренно не стараются расследовать кражи телекоммуникационной инфраструктуры.

1

Запорожец2019-01-28 08:35:41
Пусть шляпа лучше раскажет сколько он ежемесячно получает с Запорожской таможни и как на госслужбе умудрился миллионером стать??? Мудак