USD: EUR:
... в Запорожье
Порошенко планирует в Запорожье превратить  Хортицу в туристическую Мекку

Порошенко планирует в Запорожье превратить  Хортицу в туристическую Мекку

Кабинет министров инициировал большой национальный проект по возрождению национального заповедника “Хортица”. На днях в Запорожье также состоялось заседание временной региональной рабочей группы под председательством заместителя руководителя облгосадминистрации Эдуарда Гугнина.

Члены рабочей группы  обсудили перспективы развития Национального заповедника «Хортица» и создание туристической инфраструктуры.

– Наша главная цель – превратить легендарный остров Хортица в туристическую Мекку. Когда в областной центр приезжают туристы, они обязательно посещают Хортицу, к тому же остров – излюбленное место отдыха многих запорожцев, – отметил Эдуард Гугнин.

17017015_1243740888996797_3820197988257158283_o

Как сообщил на своей страничке в Facebook руководитель  департамента культуры и туризма при ОГА Владислава Мороко, в этом месяце будет создан новый наблюдательный совет, который будет лоббировать интересы заповедника. В его состав войдут супруга Президента Марина Порошенко,  глава областного совета Григорий Самардак, председатель областной государственной администрации Константин Брыль, руководители крупных промышленных предприятий региона, социально ответственный бизнес.

Ожидается, что в конце марта наблюдательный совет соберется на свое первое заседание в Киеве.

Напoмним, что в кoнце января вицe-премьер-миниcтр Украины Павeл Розенко зaявил, что Кабинет министров Украины намерен обеспечить системное финансирование мероприятий по развитию Национального заповедника из Государственного бюджета Украины.

2

Александр2017-03-12 23:19:55
да, компашка подобралась еще та. Готовьте бабки, запорожцы
Виталий2017-03-12 13:05:02
Жена ющенко уже построила больницу за народные деньги А жена порошенко наверное достроит мосты ну надо же ездить на Хортицу