USD: EUR:
... в Запорожье
Попытка №2: в Запорожском горсовете продолжается сорвавшаяся сессия

Попытка №2: в Запорожском горсовете продолжается сорвавшаяся сессия

Сегодня, 7 февраля, депутаты Запорожского городского совета собрались на двадцать пятую сессию, которую не удалось завершить на прошлой неделе.

В зале присутствуют 56 депутатов из 64 возможных

В повестке дня у народных избранников всего 24 вопрос. На этот раз депутатам предстоит заслушать отчет о выполнении проектов-победителей общественного бюджета на 2017 год. Напомним, что в прошлом году на эти цели из городского бюджета было выделено 10 миллионов гривен.

Также депутаты в очередной раз попробуют проголосовать за создание наблюдательных советов на коммунальных предприятиях, утвердить программу обеспечения молодежи жильем за счет льготного кредитования, уменьшить тариф на уборку придомовой территории, создание нового КП «Институт развития города Запорожье», рассмотрят скандальный вопрос о землеотводе участка земли УПЦ МП, где расположен магазин АТБ, проголосуют за проверку КП «Наше мисто и «Основание», рассмотрят вопрос об увольнении руководителя «Теплосетей» Александра Грека и обраться в ВРУ и премьер-министру по поводу ужесточения ответственности за нарушении законодательства в отношении торговли алкоголем и финансирование субвенций.

Напомним, что в прошлый раз двадцать депутатов покинули сессионный зал из-за ряда спорных вопросов, а оставшиеся 35 депутатов проголосовали за проекты касательно материальной помощи, передачи полномочий по оплате с «Запорожгорсвета» на департамент инфраструктуры и льготное кредитование жилья для молодежи.

0