USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности жуткого ДТП в Запорожской области, в котором погиб грудной ребенок

Полиция рассказала подробности жуткого ДТП в Запорожской области, в котором погиб грудной ребенок

По факту дорожно-транспортного происшествия в Бердянском районе ведется расследование.

Авария произошла вчера, 2 июля, около 14:40 на 567 км пути «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» в Бердянском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, 51-летний водитель автомобиля «Mercedes Vito» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ» под управлением 30-летнего жителя Бердянского района, который двигался в попутном направлении и поворачивал налево. После этого «Mercedes Vito» врезался в еще одну машину «ВАЗ», за рулем которого находился 26-летний житель Бердянска, который двигался навстречу.

В результате аварии в городскую больницу с телесными повреждениями доставили 20-летнюю женщину и ее 3-месячную дочь, которые ехали в последнем транспортном средстве. Ребенок от полученных травм скончался в отделении реанимации.

На сегодня открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается дальнейшее расследование.

Полицейские напоминают гражданам, что во время поездки необходимо обязательно применять ремень безопасности, а детей перевозить в специально оборудованных креслах и ни в коем случае не сажать несовершеннолетних на переднее сиденье.

4041

0