USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности взрыва в Запорожской области - ФОТО

Полиция рассказала подробности взрыва в Запорожской области - ФОТО

Вечером 24 апреля в Новобогдановке Мелитопольского района прогремел взрыв. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что он произошел вследствие попытки местного жителя разобрать артиллерийский снаряд.

Вчера, 24 апреля, в 17.49 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Новобогдановка по улице Центральной произошел взрыв. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления ГУНП области.

Выяснилось, что хозяин квартиры – неоднократно судимый 54-летний гражданин занимался разборкой артиллерийских снарядов с целью добычи из них взрывчатки. При попытке разобрать очередной боеприпас прогремел взрыв, в результате которого мужчина получил тяжелые травмы.

Пострадавший госпитализирован в местную больницу. Во время осмотра двора и помещения полицейские обнаружили и изъяли несколько снарядов различных калибров и фрагменты уже разобранных боеприпасов. Учитывая опасность данных находок, они были уничтожены взрывотехниками. Происхождение боеприпасов устанавливается.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

09

0