USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности смертельного ДТП в Запорожской области - ФОТО

Полиция рассказала подробности смертельного ДТП в Запорожской области - ФОТО

В Мелитополе водитель не выбрал безопасную скорость и на регулируемом пешеходном переходе сбил 13-летнего школьника. В результате аварии парень погиб.

Вчера, 21 мая в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. На место происшествия была направлена следственно-оперативные группа отдела полиции и эксперты.

Было установлено, что в 22:10 на перекрестке улиц 50-летия Победы и Гоголя водитель автомобиля «ВАЗ-2110» не выбрал безопасную скорость движения, не предоставил преимущество в движении группе подростков, которые заканчивали переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и сбил мальчика. В результате аварии от полученных травм 13-летний потерпевший скончался в больнице.
3

Водителя – 24-летнего местного жителя, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверкой установлено, что парень находился в трезвом состоянии.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как известно, санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается досудебное расследование.

4

0