USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция: Граната, которая была взорвана в подъезде, принадлежит демобилизованному бердянцу

Полиция: Граната, которая была взорвана в подъезде, принадлежит демобилизованному бердянцу

Напомним, взрыв произошел вчера в 16:15 в подъезде дома по ул. Победы в Бердянске. На месте происшествия правоохранители нашли фрагменты гранаты «РГД-5».

Сотрудники полиции установили, что 18-летний парень, находясь на 7-м этаже, вытащил кольцо из гранаты и бросил ее в сторону лифта. Вместе с ним на этаже находились четверо друзей 15-16 лет.

– Гранату принес один из несовершеннолетних друзей. Он нашел ее у своего отца, который был демобилизован 4 марта, – рассказали в ОК ГУ Нацполиции в Запорожской области. – По месту жительства данного гражданина проведен санкционированный обыск. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него 31 патрон калибра 7,62 мм, полиэтиленовый пакет с гранулированным веществом, похожим на взрывчатое, весом около 150 граммов.

Медицинская помощь понадобилась всем участникам происшествия.

Бердянский отдел ГУНП внес сведения в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Что касается демобилизованного отца одного из пострадавших парней, изъятые у него предметы направлены на исследование в НИЭКЦ. Сведения о событии внесены в Единый реестр. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления ч.1 ст. 263 УК Украины.

0