USD: EUR:
... в Запорожье
Покупка прогулочных колясок – нюансы, которые важно знать

Покупка прогулочных колясок – нюансы, которые важно знать

В наше время покупка любой, не только универсальной коляски, не является проблемой. Ассортимент невероятно огромен.

Однако, стоит руководствоваться некоторыми правилами и рекомендациями, чтобы покупка и служила долго, и была удобна в использовании.

На что обратить внимание 

Важно помнить, что основной и главный критерий – это комфорт малыша и удобство использования со стороны мамы.
10

Выделяют следующие виды колясок:

  • Коляски-траснформеры;
  • Собственно, прогулочные;
  • Универсальные.

Главными особенностями прогулочных колясок является их разделение на зимние и летние. Важно, чтобы они были достаточно простыми в использовании, легкими в транспортировании и могли легко складываться и раскладываться. Эти функции необходимы, в первую очередь, родителям, а не ребенку.
Из магазинов, которые предоставляют хороший выбор качественных товаров, можно выделить на F.ua или Rozetka.ua, но из более дешевых – стоит обратить внимание на прогулочные коляски в Mio-toys.com.ua. Модели те же, но цены ниже.

Шасси – как ключевой фактор

Обращая внимание на шасси, важно разобраться какие подойдут именно вашим нуждам. Сейчас выпускаются модели колясок с такими колесами: полиуретановые, надувные и пенополиуретановые. У каждый из видов свои преимущества и недостатки. Однако, чаще всего, предпочтения отдают прогулочным коляскам с надувными колесами.

Дополнительным элементом, на который необходимо обращать внимание, чтобы шасси были поворотными, так как бывают модели, у которых они фиксированные.
11

С целью защитить ребенка от возможных осадков, необходимо сразу покупать модель прогулочной коляски с дополнительным футкавером. Это очень важно зимой и осенью, когда дожди и снег – частое явление.

Вне зависимости от того, кому нужен транспорт: мальчику или девочке, стоит ориентироваться и на цвет. Из брендов лучше ориентироваться на продукцию таких компаний: CARRELLO, TILLY, GEOBY, Peg-Perego. Они проверены годами.

Покупая детскую прогулочною коляску, ориентируйтесь на соотношение цена-качество, а также на ее функциональность – тогда прогулки будут в радость не только ребенку, но и родителям.

0