USD: EUR:
... в Запорожье
Пограничники поймали браконьеров с уловом на 19 тысяч гривен - ФОТО

Пограничники поймали браконьеров с уловом на 19 тысяч гривен - ФОТО

В течение суток Бердянские пограничники в акватории Азовского моря прекратили два факта браконьерства и обнаружили бесхозные сети.

Так, вчера, 14 сентября, обнаружили военнослужащие от отдела «Приморск» совместно с рыбоохранным патрулем в районе села Орловка обнаружил гражданина, который на лодке осуществлял вылов незаконный вылов рыбы с помощью двух сеток. Кроме того, пограничники установили, что владелец лодки нарушил пограничный режим, выйдя в море вне пункта базирования.

Еще одного браконьера обнаружили пограничники от отдела «Чонгар» совместно с представителями Азовского рыбпатруля на побережье озера Сиваш, недалеко от села Николаевка, что на Херсонщине. Местный житель с помощью сетки незаконно наловил рыбы семейства кефалевых и пиленгаса.

На владельца лодки пограничники составили административные документы. Выловленную рыбу и орудия лова передали представителям Нацполиции с последующим направлением сообщения об обнаружении уголовного преступления по ч.1 ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

В общем, рыбаки нанесли ущерб государству на сумму около 19 тысяч гривен, незаконно выловив из моря особей семейства кефалевых, пиленгаса, камбалы и сельди.

Помимо этого, вчера военнослужащие от отдела «Геническ» в акватории Утлюцкого лимана обнаружили три сетки общей длиной 150 метров, собственник которых неизвестен. Орудие лова изъяли пограничники в установленном порядке, сообщает пресс-служба Бердянского пограничного отряда.foto

0