USD: EUR:
... в Запорожье
Подрыв авторитета: чиновники запорожского Госгеокадастра отказались от 5,5 тысяч долларов взятки

Подрыв авторитета: чиновники запорожского Госгеокадастра отказались от 5,5 тысяч долларов взятки

Инцидент в областном управлении Госгеокадастра произошел в начале апреля этого года.

Так, придя на прием для решения земельных вопросов, директор одного из предприятий, которое выполняет землеустроительные и геодезические работы на территории Запорожской области, предложил должностным лицам Госгеокадастра взятку в размере 5500 долларов.

Денежное вознаграждение предлагалось за принятие приказов об утверждении проектов землеустройства по отводу земельных участков и передаче их в собственность 22 лицам.

Чиновники ведомства отказались от такого “выгодного” предложения. О случившемся сообщили руководству службы и правоохранителям.

Сотрудники областного Госгеокадастра уверены в том, что предложение взятки было заранее спланированной провокацией, направленной на подрыв авторитета ведомства в глазах общественности, порождение недоверия к профессиональной компетентности и законности принятых решений, создание условий для дальнейшего расшатывания ситуации в земельной сфере региона.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, правоохранители проводят расследование по ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

0