USD: EUR:
... в Запорожье
Подрядчика, укравшего на строительстве детсада в Балабино 1,5 миллиона гривен, взяли под стражу

Подрядчика, укравшего на строительстве детсада в Балабино 1,5 миллиона гривен, взяли под стражу

Директору и учредителю предприятия-подрядчика, укравшего на строительстве детского сада в Балабино 1,5 миллиона гривен, избрали меру пресечения.

Так, руководителя фирмы-застройщика на два месяца поместили в изолятор временного содержания с альтернативой внесения полумиллиона гривен залога. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша на своей страничке в Facebook.

– Только что судом принято решение, об аресте, сроком на два месяца, с альтернативой залога (520 тысяч гривен) директора и учредителя предприятия-подрядчика, строившего садик. Он взят под стражу в зале суда и направляется в изолятор временного содержания. PS. Садик будет достроен, – написал глава полиции.

Напомним, речь идет о детском садике «Теремок», который расположен в Балабино. По факту здесь размещаются 150 малышей, так как места в маленьком здании всем детишкам не хватало, было принято решение добавить к нему пристройку. На строительство двухэтажной пристройки к садику выделили 3,2 миллиона гривен, но по факту в установленный срок до 2017 года подрядчик не выполнил своих обязательств и вместо готовой пристройки можно полюбоваться лишь металлическими балками.

В ходе досудебного расследования установлено, что чиновники УКСа и директор предприятия-подрядчика работали по «правилам», установленным бывшим руководством УКСа. В ходе преступной схемы они похитили почти половину выделенной суммы, а именно 1,5 миллиона гривен из 3,2 миллионов.

Как мы писали ранее, чиновники-строители из ОГА по решению суда находятся под домашним арестом.

0