USD: EUR:
... в Запорожье
Подробности задержания членов преступной группировки, специализировавшихся на квартирных кражах - ФОТО

Подробности задержания членов преступной группировки, специализировавшихся на квартирных кражах - ФОТО

Двух злоумышленников задержали в Мелитополе непосредственно после совершения преступления. Оба причастны к целому ряду квартирных краж, совершенных в течение двух последних лет.

Как мы писали ранее, сотрудники уголовного розыска ГУНП в Запорожской области сразу после совершения преступления задержали двух квартирных воров. Злоумышленники входят в состав организованной преступной группировки криминального авторитета по прозвищу «Туча». Они специализировались на квалифицированных квартирных кражах. В течение 2015-2017 годов совершили ряд краж из квартир граждан на территории нескольких областей.

Сегодня утром, 10 августа, злоумышленники проникли в квартиру по улице Казарцева в Мелитополе. Оттуда похитили компьютерную технику, ювелирные изделия и другие вещи, которые имеют ценность.

Непосредственно во время задержания один из злоумышленников попытался оказать сопротивление. В результате полицейским было применено специальное средство – устройство для отстрела резиновых пуль. После оказания первой помощи правонарушитель отказался от госпитализации. С места происшествия изъяли похищенные вещи.

Злоумышленников задержали по процессуальному руководству прокуратуры согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Отмечается, что один из задержанных является мужем помощницы судьи Мелитопольского суда, также изъят автомобиль помощницы судьи, на котором передвигались квартирные воры и служебное удостоверение.

0