USD: EUR:
... в Запорожье
Подробности ДТП в Запорожье с маршруткой: пострадала женщина, переходившая дорогу по переходу - ФОТО, ВИДЕО

Подробности ДТП в Запорожье с маршруткой: пострадала женщина, переходившая дорогу по переходу - ФОТО, ВИДЕО

Водитель легкового авто пропускал на пешеходном переходе женщину.

Напомним, авария произошла сегодня на пешеходном переходе между пл. Фестивальной и ул. Якова Новицкого.

Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции города, водитель авто “LADA Kalina” остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину. В это время в него врезалась маршрутка №80, под управлением 46-летнего водителя, который не придерживался безопасной скорости и дистанции.

В итоге легковушка сбила 39-летнюю запорожанку. Женщина травмировала левую ногу.


80

81

82

8

2018-03-27 08:03:12
А ничего, что водитель легковой остановился, пропуская пешехода и женщина могла бы пройти беспрепятственно... А вот если бы маршрутчики по телефону не бла-бла-бла и гав не ловили, тогда бы и никто не пострадал...
2018-03-26 11:06:57
Да, и извините, что пешеходы существуют и имеют наглость ходить. Извините, водители
2018-03-26 11:04:28
Господа, на мой взгляд Ваши комментарии врядли смогут предотвратить последующие ДТП. Мне бы хотелось до конца разобраться в чем вина пешехода? По видео четко видно, что пешеход выйдя на дорогу до предельно безопасной зоны и остановился, пропуская движущийся транспорт и возобновил движение лишь после того, когда убедился, в том что транспорт движущийся по второй и третьей полосе остановился. На первой полосе стоял припаркованный автомобиль, поэтому в той части транспорт по любому не проехал, поэтом начало движения пешехода по проезжей части считаю абсолютно правильным. Более того высота транспорта припаркованного с учетом роста пешехода, вообще не позволяют разглядеть движущий транспорт на проезжей части, не выйдя на безопасное расстояние на проезжую часть, собственно как пешеход и поступил. По факту, чтобы вы знали водитель маршрутки отвлекся, поэтому и въехал простите "не в от зад". А отвлекся на пассажира, который во время движения схватил его за плечо, чтобы рассчитаться за проезд. Этого уже на видео Вы не увидите. Потому что имея прямые доказательства, где все четко и так видно с Вашими комментариями думаю дорогу пешеходам нужно перелетать на безопасном расстоянии чтобы не быть виноватым.
Тіна2018-03-25 16:29:56
Краще би маршрутка в'їхала в отой голубий зад,що стирчить на проїзній частині.
Тіна2018-03-25 16:27:14
Краще би маршрутка в`'їхала в отой голубий зад,що стирчить на проїзній частині.
Украинка2018-03-23 17:22:50
Текст читайте правильно а потом комментируйте
L2018-03-23 14:38:57
горожанину : а разве на нерегулируемом пешеходном переходе авто не должны пропускать пешеходов ?! ПДД Украины п.4.16 Пешеход имеет право: а) на преимущество при переходе проезжей части по обозначенными нерегулируемым пешеходным переходам, а также регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
Горожанин2018-03-22 16:30:29
Виновны все: в первую очередь пешеход- не пропустил авто на дороге, во вторую очередь - водитель легковушки- зачем он остановился. Ну а с водителем маршрутки все понятно любому.