USD: EUR:
... в Запорожье
Подчиненные губернатора отдают миллионы криминально известной фирме

Подчиненные губернатора отдают миллионы криминально известной фирме

19 октября Управление капитального строительства Запорожской облгосадминистрации заказало фирме «Борис групп» капитальный ремонт дороги по улице Ученической в запорожье (от ул. Грибоедова до ул. Братская).

Общая стоимость работ составляет 1 миллион 340 тысяч гривен. Об этом сообщает сайт “Наші гроші. Запоріжжя”.

Работы должны выполнить на 2684 квадратных метров покрытия (500 гривен каждый).

В то же время, согласно порталу использования публичных средств «E-data», с апреля эта фирма получила на свои счета за ремонт дорог в Запорожской области 4,69 миллиона гривен, из которых 3,31 миллиона — от Управления капитального строительства Запорожской ОГА после назначения в конце апреля Константина Брыля председателем облгосадминистрации.

Владельцем фирмы «Борис групп» является Бабкен Мелкумян. В 2013 году «Борис Групп» получило государственные подряды стоимостью более одного миллиона гривен на текущий ремонт дорожного покрытия улиц Светловодска. Для победы в тендере тогдашний директор Борис Мелкумян подделал документы о количестве работников, имеющейся техники, выполнения аналогичных работ и тому подобное. В итоге Мелкумян отделался штрафом и запретом в течение года занимать руководящие должности. После этого директором фирмы оформили Николая Дрюченко.

В текущем году полицией города Кропивницкого расследуется дело о подделке документов при ремонте дорог в одном из сел Кировоградской области. Там представители фирмы «Борис групп» выполнили работы фактически на 355 тысяч гривен, хотя подали документы на 600 тысяч, которые и получили в качестве оплаты.

0