USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем женщина родила ребенка в поезде

Под Запорожьем женщина родила ребенка в поезде

Вчера , 15 апреля, в поезде Киев-Мариуполь родилась девочка.Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Укрзализныци Войцех Бальчун.

Роды начались внезапно – прямо посреди дороги: их пришлось принимать проводнице. А потом роженицу передали скорой.

– Ночью к проводнику вагона Галине Климовой обратилась беременная пассажирка с жалобой на острую боль в животе. К решению ситуации присоединилась проводник другого вагона Светлана Потапова, которая имеет опыт работы в медицинском учреждении. Проводницы предупредили машиниста, вызвали скорую и оказали пассажирке необходимую помощь, – рассказал об удивительном случае Войцех Бальчун.

1

Сейчас мама с новорожденным  находятся в роддоме в Запорожье под наблюдением врачей.

Пользователе соцсетей предлагают предоставить «УЗ» какие-то льготы новорожденному малышу – либо пожизненный бесплатный билет на железнодорожном транспорте, либо возможность поступить в железнодорожные вузы “без экзаменов”.

Напомним, что это не первый случай родов в поезде. В январе этого года три проводницы оказали помощь пассажирке у которой начались роды, а в 2012 году мужчина-проводник плацкартного вагона, который на тот момент был студентом первого курса медунивера принял роды у пассажирки.

0