USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем за 460 миллионов капитально отремонтировали 10 километров трассы «Харьков-Симферополь», – ФОТО

Под Запорожьем за 460 миллионов капитально отремонтировали 10 километров трассы «Харьков-Симферополь», – ФОТО

В Запорожской области закончили капитальный ремонт на участке международной трассы М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской ОГА.

Автомобильная дорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта – международная автодорога государственного значения. Именно эта дорога имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивая транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через Запорожье, Васильевку и Мелитополь, которые не имеют объездных дорог.

На участке автодороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (км 266+300 – км 276-600) в Вольнянском районе в рамках капитального ремонта уже завершены работы по восстановлению дорожного покрытия на участке 10,3 километров.

Ремонтные работы были начаты в июле 2020 года. Работы выполняет подрядная организация «Онур». Стоимость тендера – 465,4 миллионов гривен.

Сейчас подрядчик обустраивает покрытие на съездах, а также асфальтирует заездные карманы у мест остановки автотранспорта. Проводятся работы по укреплению обочины и по устройству бордюрного камня. В ближайшее время будут проведены работы по замене дорожных знаков, установление нового металлического оцинкованного барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки.

Напомним, в этом году на территории Запорожской области выполняют работы по капитальному и текущему среднему ремонтов общей протяженностью 122,9 километров.

В Запорожской области закончили многомиллионный ремонт трассы в направлении Никополя.

Стало известно, какие трассы в Запорожской области будут ремонтировать в 2021 году, – СХЕМА


Читaйте тaкже:

Как на окраине Запорожья разрушается недостроенный автобусный парк, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0