USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем вооруженные активисты и жители сельсовета пытались захватить элеватор

Под Запорожьем вооруженные активисты и жители сельсовета пытались захватить элеватор

Полицейские открыли уголовное производство по факту блокирования работы элеватора в Новониколаевском районе Запорожской области.

Инцидент произошел вчера, 18 сентября, на элеваторе в Новониколаевском районе в селе Новоукраинка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции.

Как сообщили в пресс-службе полиции, представители Трудового поселкового совета и около 15 активистов взбунтовались и заблокировали работу элеватора. В качестве аргументов они использовали ксерокопию решения суда.

На месте полицейские изъяли у активистов патроны, нарезной карабин и нож. В полиции допрашивают всех участников конфликта и устанавливают все обстоятельства данного дела.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. В действиях правонарушителей также усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Отдельно отметим, что даже при наличии Постановления суда, в соответствии с действующим законодательством, принудительное исполнение решений в Украине возложено на Государственную исполнительную службу.

Напомним, что ранее на элеваторе группе компаний «Прометей», который находится в пользовании фирмы «Васильевка-Агро» правоохранители проводили обыски по делу о краже 87 тонн подсолнечника. В деле также фигурирует руководство Гайчурского элеватора “Прометей-агро” Новониколаевского района.

1

ВАЖНО2018-09-19 16:12:49
судья , который вынес ето решение - по совместительству муж юриста , обслуживающего сельсовет. ето как минимум конфликт интересов. а если учесть что она всегда заранее гарантирует результаты суда то ето как минимум коррупция и етого судью необходимо проверить. БМВ на куме, мерседес на куме, дом построил и одновременно купил 3 автомобиль джип хюндай жене юристу.