USD: EUR:
... в Запорожье
Під Запоріжжям у результаті російського обстрілу загинув 55-річний чоловік: зруйновані будинки, дитсадок та гімназія, – ФОТО

Під Запоріжжям у результаті російського обстрілу загинув 55-річний чоловік: зруйновані будинки, дитсадок та гімназія, – ФОТО

На Запоріжжі у результаті обстрілу Новояковлівки загинула людина: розпочато розслідування.

Про це повідомляють в обласній прокуратурі.

Як же писав «Перший Запорізький», у середу, 18 травня, російські окупанти у черговий раз обстріляли село Новояковлівка Запорізького району – з артилерійської зброї та реактивних систем залпового вогню. Після першого обстрілу рашисти здійснили повторний обстріл села – цього разу забороненими фосфорними боєприпасами.

За даними слідства, внаслідок російського обстрілу загинув 55-річний чоловік.

Ворожим обстрілом пошкоджено вісім житлових будинків, а також будівлі дитсадка та місцевої гімназії.

За процесуального керівництва Запорізької обласної прокуратури розпочато кримінальні провадження за фактом порушення законів та звичаїв війни.  

Досудове розслідування у кримінальних провадженнях здійснюють слідчі управління СБУ в Запорізькій області.

Російські війська випустили 18 ракет по селищу під Запоріжжям: пошкоджено 60 будинків, є жертви, – ФОТО, ВІДЕО


Читайте також:

Російські окупанти вкотре обстріляли Оріхів, Гуляйполе та Преображенку: зруйновані будинки

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

4

________________________2022-05-21 12:56:27
Российский оккупант: "Каждый день бухаем, потому что страшно. Многие наши в плен сдаются" (АУДИО) 20.05.2022 Российский оккупант в телефонном разговоре с домашними сетует, что украинская армия их "колесную технику полностью разъ*бала", и что многие российские солдаты просто сдаются в плен. "Сами сдаются в плен, на колени становятся...", - говорит оккупант. Он добавляет, что им приходится "каждый день бухать, потому что страшно".
НИ СЫ!2022-05-21 04:30:49
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Украинские националисты и личный состав подразделений украинских Вооруженных сил грабят мирных жителей Гуляйполя в Запорожье под предлогом "нужд обороны", а всех сопротивляющихся избивают, арестовывают за "коллаборационизм" и увозят в неизвестном направлении, сообщил в пятницу руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. "В Гуляйполе Запорожской области боевики украинских националистических формирований и подразделений ВСУ проводят в жилых кварталах мародерские рейды. Под угрозой применения оружия они насильно забирают у мирных жителей денежные средства, ценные вещи и личные автомобили якобы для нужд обороны. При этом граждан, оказывающих малейшее сопротивление, избивают и обвиняют в пророссийских взглядах. Всех подозреваемых арестовывают по статье "коллаборационизм" Уголовного кодекса Украины и увозят в неизвестном направлении", - сообщил Мизинцев.
________________________2022-05-20 23:46:07
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляют, что угнанное из Украины зерно уже в Средиземном море. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Об этом сообщает ГУР МО Украины в Telegram. "Продолжается вывоз оккупантами похищенного в Украине продовольствия на территорию РФ и оккупированного Крыма. В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается хранившийся урожай. Из Энергодара в направлении Каменки Днепровской под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF, загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым", - говорится в сообщении. В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе, говорят в ГУР МО, Также 1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым. "Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту. Пока известно, что значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока", - добавили в разведке.
Илона .2022-05-20 16:52:46
Ничего ,полетают ещё эти вояки на своих же фосфорных бомбах и россия тоже полетает ,времени много ,мы подождем.Но,расплата,будет более жестокой,для всех россиян и их мрази.