USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем шесть человек организовали лабораторию по производству наркотиков - ФОТО

Под Запорожьем шесть человек организовали лабораторию по производству наркотиков - ФОТО

Сотрудники полиции и прокуратуры разоблачили группу злоумышленников, которые изготавливали и сбывали на территории города Запорожье метамфетамин.

Инцидент произошел в пятницу, 7 сентября, в селе Разумовка Запорожского района. Правоохранители разоблачили лабораторию по изготовлению наркотиков.

Полицейские обнаружили и изъяли около 300 грамм наркотического средства «марихуана», кусты наркосодержащих растений «конопля», лабораторное оборудование (мензурки, стеклянные колбы, емкости с веществами, весы электронные и прочее оборудование), мобильные телефоны, планшеты, автомат «АКМ-74» и 30 патронов калибра 7,62 мм.

labor_7

Как удалось выяснить полицейским, к совершению преступления причастны шесть человек: пять мужчин и женщина. Лидером группы оказался 36-летний ранее судимый житель Запорожского района. Двое мужчин занимались изготовлением наркотиков, еще одна пара приобретала у них метамфетамин и далее сбывала наркотическое средство. Все деньги поступали на банковскую карточку 34-летней запорожанке, которая позже распределяла всем их «долю».

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области, в настоящий момент лидера преступной группы задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство и сбыт наркотиков). Кроме этого, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

0