USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем пьяный водитель пытался откупиться от полицейских, – ФОТО

Под Запорожьем пьяный водитель пытался откупиться от полицейских, – ФОТО

Вчера, 30 октября, в Запорожье двое водителей пытались подкупить полицейских.

Об этом сообщают в патрульной полиции Запорожской области.

Около 8 часов утра на стационарном посту на 475 км автомобильной дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье патрульные остановили автомобиль ВАЗ-2101 за нарушение правил дорожного движения. Водитель не включил вне населенных пунктов дневные ходовые огни.

Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина прошел осмотр на месте, результат положительный – 1.60 промилле. Однако водитель решил испытать судьбу и предложил патрульным взятку. Таким образом он хотел, чтобы инспекторы не оформляли протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Уже через 2 часа за аналогичное нарушение стражи порядка остановили автомобиль Chevrolet Lacetti. Водитель, чтобы избежать ответственности, приложил к своим документам деньги и передал инспектору. Полицейские неоднократно предупредили мужчину об уголовной ответственности, однако водитель не реагировал и продолжал настаивать на своем.

На обоих водителей инспекторы составляли все соответствующие административные материалы, а для документации факта предложения неправомерной выгоды на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Теперь водителям грозит уголовная ответственность.

Под Запорожьем за 460 миллионов гривен капитально отремонтировали 10 километров трассы «Харьков-Симферополь», – ФОТО  


Читaйте тaкже:

В Запорожской области за последние сутки еще четыре человека скончались от COVID-19

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0