USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем произошло разбойное нападение

Под Запорожьем произошло разбойное нападение

В пятницу, 31 марта, в Ореховское отделение полиции обратился 18-летний молодой человек, который сообщил, что 28 марта двое неизвестных угрожали ему и отобрали мобильный телефон.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, в тот день около восьми часов вечера на перекрестке улиц Гоголя и Мазепы в Орехове к нему подошли двое неизвестных и попросили мобильный телефон, чтобы позвонить. Затем один из злоумышленников, угрожая ножом, сказал, что не вернет средство связи и приказал пострадавшему уходить. Сразу парень не обратился в полицию, что значительно усложняло поиски злодеев. Однако он запомнил приметы и сообщил о них правоохранителям.

Полицейские показали пострадавшему картотеку лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Просматривая фотографии, молодой человек узнал злодея. Сотрудники криминальной полиции Ореховского отделения полиции установили местонахождение 40-летнего и 37-летнего ранее судимых мужчин и в тот же день задержали их. В то же время оперативники установили, что злодеи продали украденный мобильный телефон в Запорожье. Его изъяли.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Обоих злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

0