USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области ограбили дачу - ФОТО

В Запорожской области ограбили дачу - ФОТО

Правоохранители задержали злоумышленника, который совершил кражу из дачного дома. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Вчера, 20 апреля, в Вольнянское отделение полиции обратилась 49-летняя жительница Запорожья. Она рассказала, что неизвестный повредил навесной замок и проник в ее дачный дом в г. Вольнянск. Из помещения был похищен газовый баллон, газовая плита и металлические изделия.

Полицейские опросили всех возможных свидетелей происшествия и начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию вора. Вскоре сотрудники криминальной полиции установили, что данное уголовное правонарушение совершил 26-летний житель села Михайло-Лукашево. Злоумышленник признался в совершении преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. А правоохранители проверяют злодея на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Доказана причастность задержанного к совершению трех десятков таких дачных краж. Санкция статьи до шести лет лишения свободы.

volnyansk-krazha

0