USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем мужчина насмерть избил своего работника

Под Запорожьем мужчина насмерть избил своего работника

Сотрудники Каменско-Днепровского отдела полиции установили личность и местонахождение мужчины, который жестоко избил своего работника. В результате полученных телесных повреждений последний скончался.

Вчера, 15 марта, в пять часов утра в Каменско-Днепровский отдел полиции поступило сообщение от 50-летней местной жительницы. Она рассказала, что в доме по улице Мира умер ее гражданский муж.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Тело для проведения судебно-медицинской экспертизы было направлено в морг.

Полицейские осмотрели дом и опросили жену потерпевшего. Сначала она рассказала, что около пяти часов утра обнаружила в доме тело своего мужа. Лишь впоследствии сообщила, что его избил мужчина, у которого тот якобы работал. Личность и место проживания злоумышленника женщина назвать не смога.

pm931image002

Оперативники опрашивали соседей, устанавливали круг лиц, с которыми потерпевший поддерживал отношения. Полицейские установили личность и место проживания человека, у которого на огороде работал умерший. Его задержали.

Было установлено, что накануне между мужчинами возник конфликт. Злоумышленник поздно вечером решил пойти «разобраться» в возникшей ситуации. Он пришел домой к своему работнику и, когда тот открыл двери дома,   сразу начал бить его.

Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в изолятор временного содержания, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

0