USD: EUR:
... в Запорожье
По Запорожью разъезжала нелегальная маршрутка - ФОТО

По Запорожью разъезжала нелегальная маршрутка - ФОТО

В Запорожье продолжают проверять маршруты городского транспорта. Кроме контроля за техническим состоянием, также проверяется наличие нелегальных автобусов.

Контроль за соблюдением лицензионных условий и исполнением договорных обязательств запорожских перевозчиков осуществляют специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета, инспекторы отдела безопасности дорожного движения Управления национальной полиции, представители управления транспортной безопасности в Запорожской области, представители общественных организаций – ветераны АТО.

Члены рабочей группы провели очередной рейд сегодня, 24 ноября, на конечной остановке «ДК ЗАЛК». В этот раз к проверке присоединились специалисты отдела по борьбе с экономической преступностью Управления национальной полиции.
8

Во время инспекции был выявлен нелегальный автобус, который вышел на маршрут №58. Это направление обслуживает компания «Запорожградтранс». Одна из маршруток, которая приехала на конечную остановку, принадлежит «Запорожградтранс-1», которая обслуживает пригородное направление. На автобусе поверх прежней таблички с номером был установлен трафарет с №58 и указанием движения этого маршрута. Информация в салоне о схеме движения и обслуживающем предприятии также не соответствовала заявленному маршруту. По факту нарушения специалистами рабочей группы были составлены протоколы.

Как рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Александр Власюк, в ходе предыдущих проверок на этом маршруте также были выявлены нарушения договорных обязательств. Количество автобусов, которые выходили на маршрут, не соответствовало прописанному в договоре, как и классность машин.

Перевозчику направят требование устранить выявленные нарушения. Если он не выполнит требований, и продолжит нарушать договорные обязательства, будет рассматриваться вопрос о разрыве договора в одностороннем порядке. На маршруте объявят временного перевозчика до проведения конкурса.

1

ВАШ2017-11-24 16:41:24
Ну, когда Вы законные власти будете правильно проверять автобусы. Не в документации внутри автобуса дело. Проверяйте всегда : 1. Наличие лицензионной карточки автобуса, наличие копии договора на обслуживание маршрута, наличие паспорта маршрута, наличие техпаспорта.