USD: EUR:
... в Запорожье
По вине злоумышленников, которые разобрали рельсовые стыки, в Запорожской области задержали прибытие пяти поездов

По вине злоумышленников, которые разобрали рельсовые стыки, в Запорожской области задержали прибытие пяти поездов

В ночь на 13 мая в Запорожской области злоумышленники разобрали шесть рельсовых стыков, из-за чего железнодорожникам пришлось задержать прибытие пяти поездов. Об этом сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.

Инцидент произошел на 1076 километре перегона Вольнянск-Новогупаловка. По информации ведомства, несанкционированный демонтаж рельсовых стыков мог привести к аварии с тяжелыми последствиями.

– Возникла угроза аварийной ситуации с тяжелыми последствиями, ведь в ближайшее время по перегону должны были пройти пассажирские поезда, в том числе и скоростной. Несмотря на ночное время, специалисты оперативно восстановили недостающие 6 пар накладок на путевых стыках. На время работ пришлось задержать три пассажирских и два грузовых поезда. Задержки составили от 13 минут до 2 часов, – рассказали железнодорожники.

На Приднепровской железной дороге также отметили, что благодарят машиниста электропоезда №6589 сообщением Синельниково 1 – Запорожье 2 Михаила Супотницкого, который и сообщил диспетчеру станции “Вольнянск” о подозрении по поводу демонтажа стыков.

0