USD: EUR:
... в Запорожье
Первый замгубернатора: Мы видим, кто какие СМС-ки пишет

Первый замгубернатора: Мы видим, кто какие СМС-ки пишет

IMG_6327_брыльСегодня, представители областной власти подписали с политическими партиями Меморандум об обеспечении проведения демократичных, честных и прозрачных выборов на территории Запорожской области.

В мероприятии приняли участие представители силовых и правоохранительных структур.

Начальник управления СБУ в Запорожской области Александр Шмитько заявил, что каждые сутки поступает множество жалоб на нарушение избирательного процесса.

– Нездоровая ситуация. Когда были выборы в ВР, то жалоб было меньше – сказал Шмитько и добил, что под контролем все – Мы знаем все и каждом. Я работаю начальником СБУ 1 год и 7 месяцев. Не отдыхал ни одного дня. Чего и вам всем желаю.

Первый заместитель губернатора Константин Брыль отметил, что служебные полномочия позволяют правоохранителям следить за всеми участниками избирательного процесса.

– Мы видим и слышим кто что пишет, кто какие СМС-ки получает во время проведения заседания избирательной комиссии и идет управление из вне, – отметил Брыль.

Чиновник призвал профильные структуры документировать правонарушения, реагировать на жалобы и открывать производства. Ни одна жалоба не должна остаться без внимания.

– Если не будет своевременного реагирования правоохранительных органов на нарушения, будут кадровые выводы, – припугнул первый зам.

Текст Меморандума тут

0