USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 25 перевозчиков подали документы в ОГА на участие в конкурсе на обслуживание междугородних и пригородных маршрутов

В Запорожской области 25 перевозчиков подали документы в ОГА на участие в конкурсе на обслуживание междугородних и пригородных маршрутов

Об этом стало известно в ходе первого этапа проведения конкурса по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования.

В облгосадминистрации состоялось заседание конкурсного комитета, в состав которого входят чиновники из департамента инфраструктуры ОГА, управление Укртрансбезопасности в Запорожской области, региональный сервисный центра МВД, управление патрульной полиции, а также общественные организации.

–  На первом заседании были раскрыты конверты с документами автоперевозчиков на участие в конкурсах по перевозке пассажиров на внутриобластных автобусных маршрутах. Конкурсы состоятся 22 и 26 апреля. На этот раз участие в конкурсе приняли 25 автотранспортных предприятий, которые подали 58 пакетов документов , – сообщил заместитель губернатора по вопросам инфраструктуры Андрей Антонов.

Члены конкурсного комитета единогласно доверили открытие пакетов с документами председателю Запорожской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Елене Сирык, а  вот проверять наличие документов перевозчиков-претендентов пришлось руководителю общественной организации «Запорожская ассоциация перевозчиков» Олегу Германюку.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, в течение двух недель конкурсный комитет проведет проверки на предприятиях, участвующих в конкурсах. Проверка предприятий-перевозчиков продлится до 16 апреля.

0