USD: EUR:
... в Запорожье
Перераспределение денег, энергомодернизация больниц и спорт в школах: стало известно, что рассмотрят депутаты на февральской сессии

Перераспределение денег, энергомодернизация больниц и спорт в школах: стало известно, что рассмотрят депутаты на февральской сессии

Соответствующее распоряжение о созыве тридцать седьмой сессии городского совета подписал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Сессия традиционно придется на последнюю среду месяца, а именно на 28 февраля.

В основной повестке дня у народных избранников запланировано на рассмотрение всего 22 вопроса. Среди них перераспределение средств целевого фонда. Так, на 100 тысяч гривен больше получит департамент культуры и туризма горсовета  за счет средств горисполкома из бюджета этого года. А нераспределенные 27,6 тысяч гривен из фонда 2019 года пойдут на потребности горисполкома.

Также депутаты на сессии в который раз рассмотрят проект решения « О содействии физической культуре и спорту в Запорожье». Речь идет о передачи коммунальных помещений в пользование спортивным организациям и учреждениям для проведения тренировок среди школьников. В этом положении прописан механизм предоставления коммунального имущества в займ. После реконструкции манежа «Спортлайфом» ряд спортивных секций потерял возможность проводить тренировки.

На сессии предстоит также одобрить энергосервисные договора на проведение энергомодернизации в больницах города, а также распределить 10 миллионов гривен на ремонт трех школ и покупку интерактивной проекции на пол. Также депутатам необходимо будет согласовать передачу 7 миллионов гривен из средств образовательной субвенции на завершение оборудования ресурсных комнат.

Напоследок депутатам предстоит утвердить вопросы коммунальной собственности и земельные проекты решений.

Подробнее ознакомиться с повесткой дня на февральскую сессию вы можете ниже.

0