USD: EUR:
... в Запорожье
Отсутствие дополнительного заместителя в запорожском облсовете тормозит процесс децентрализации

Отсутствие дополнительного заместителя в запорожском облсовете тормозит процесс децентрализации

облсовет

В областном совете нет человека, который бы системно занимался вопросами децентрализации

Об этом сегодня во время брифинга заявила заместитель председателя областного совета Светлана Абдурахманова. По ее словам, отказ депутатов назначить дополнительного заместителя для Виктора Межейко, отрицательно скажется на процессах децентрализации.

– Дело том, что сегодня мы идем к децентрализации. И, к сожалению, человека, который бы работал системно по этому вопросу, на сегодня нет. Мы получаем ряд закондательной документации, которую надо обрабатывать. И мы расписываем ее на юридический отдел, на аппарат. А хотелось бы, чтобы это был человек, который возьмет этот вопрос под контроль и будет в этом направлении работать. Потому что очень много новых законов на сегодня есть и в дальнейшем еще более 200 законов надо принять. Хотелось бы, чтобы этот человек был, но эта кандидатура подавалась в третий раз и не была поддержана депутатами, – сказала Светлана Абдурахманова.

Напомним, что сегодня при голосовании вопроса о назначении заместителя главы областного совета, мнения депутатов разделились. За назначение Олега Мныха (депутата от фракции «Батькивщина») проголосовало 35 народных избранников, также 35 депутатов высказалось против.

0