USD: EUR:
... в Запорожье
ОСМД раздора: в Запорожье группа жильцов взялась с нарушением процедуры сменять руководство дома

ОСМД раздора: в Запорожье группа жильцов взялась с нарушением процедуры сменять руководство дома

В настоящее время инициативная группа жильцов дома по улице Хортицкое шоссе, 34 выразила недоверие действующим членам правления ОСМД «Горлица Диамант» и собрала поддержку более половины совладельцев. Однако смена произошла при таких странных обстоятельствах, заставляющих вспомнить о таком термине, как рейдерский захват.

Скандальное ОСМД было зарегистрировано в конце 2017 года. Главой была избрана Светлана Подорожко— инициатор и вдохновитель создания общества совладельцев многоэтажки. Людям, которые объединились, чтобы управлять своим домом самостоятельно, пришлось пройти через множество преград: длительную процедуру регистрации и передачу дома в управление, заключение договоров со всеми компаниями и структурами, которые поставляют свет, тепло, воду, интернет, ремонтируют лифты и убирают придомовую территорию. В первый год работы в восьмиподъездном доме при достаточно низком тарифе успели прочистить вентиляционные каналы, выполнили мероприятия по запуску теплоснабжения, провели частичный ремонт крыши, установили энергосберегающие лампы и антивандальные двери, установили замки на дверях в подвалы, кровли и технические этажи, провели ремонты внутренних канализаций в двух подъездах, провели подготовку к установке антивандальных решеток на тепловые пункты, проведен дополнительный аудит состояния инженерных сетей и многое другое. Но самое главное – налажены взаимоотношения с государственными органами управления, сформировано понимание функционирования дома, как системы, и выработаны планы на развитие.

Когда уже все сложности остались позади и жизнедеятельность дома стала налаживаться, группа людей заявила, что их не устраивает политика действующих членов правления и всех нужно заменить по причине недоверия к ним. Информация о причинах недоверия предварительно не озвучивалась, инициативной группой жильцы дома были приглашены на общее собрание.

— Посягательства начались еще в июле прошлого года. Хотя не было в правлении ни одной жалобы на плохую работу дома. У нас не было проблем с отоплением, отключением воды или электроэнергией, коммуникационными работами. В какой-то момент началась целенаправленная травля на председателя и других членов правления. Люди в это поверили, — рассказала заместитель председателя правления Наталия Аврамиди.

5cac98f3488ca_photo_2019-04-09_12-56-43

Примечательно, что внятно людям так и не смогли объяснить, что не так с главой ОСМД и почему ей надо срочно выразить недоверие. По правилам, свою работу осуществляет ревизионная комиссия, которая после проведения аудита выносит его результаты на общее собрание совладельцев. Проверка касается финансовых отчетов по доходной и расходной части, начисление заработной платы, уплаты налогов, банковских выписок, авансовых отчетов, договоров с провайдерами, «Запорожлифтсервисом-5» и т.д. По неизвестной причине ревизионной комиссией годовая проверка не проведена.

Как оказалось, самих жильцов убедили, что глава ОСМД Светлана Львовна не выполняет требования устава, не оперативно реагирует на решение возникающих проблем и нецелесообразно расходует денежные средства, а вот детально объяснить, с чем не согласны, в финансовых расчетах так и не смогли. В отчетах ревизионной комиссия, которая работала на протяжении 2018 года, не содержится информация о каких-либо нарушениях.

— В уставе прописано, что ревизионная комиссия работает раз в квартал. За четвертый квартал не была проведена ревизия, по итогам второго и третьего квартала 2018 года проверка не показала никаких замечаний. Это недоверие не подтверждено абсолютно никакими документами. По финансовой части никаких претензий нет. Содержание дома – это поставка жильцам воды, тепла, света, канализации, работа лифтов, уборка придомовой территории. Понятное дело, что с минимальным тарифом невозможно предусмотреть ремонты в подъездах. Чтобы сделать ремонт — нужно заложить определенные затраты, а людям хочется всего и сразу. Эта проблема многих объединений совладельцев — отметила бухгалтер ОСМД Галина Мирошниченко.

viber-image-2019-04-09-13-08-50

Это не помешало инициативной группе «революционеров» собраться и привлечь на свою сторону 216 совладельцев из 568. Хотя, как свидетельствуют фотографии, количество участников собрания было гораздо меньшее. Оставшиеся подписи уже добирали в результате обхода квартир, где людям рассказывали, что глава дома «мудрит» с деньгами, однако достоверных фактов не озвучивали, аргументируя несправедливость увеличением тарифа и окладов руководителя дома и персонала. В связи с этим у жильцов дома и отстраненных членов правления возникло множество вопросов: почему они не могут даже по письменным запросам ознакомиться с протоколами создания инициативной группы, решениями общего собрания, подписными ведомостями, на каком основании выражено недоверие правлению и многое другое. Следует заметить, что эти документысогласно Устава объединения, должны быть обнародованы для жильцов дома через 15 дней после собрания, но инициативной группой это до сих пор не сделано.

—   Я считаю, что это рейдерский захват, потому что нет четких причин несоответствия занимаемым должностям членов правления. Веских причин не было приведено ни в письменном виде, ни в выписке из протокола. До сих пор никаких письменных объяснений о том, по какой причине нам оказано недоверие, мы не получили. Скорее всего просто потому, что их нет. А раз нет причин, и они до сих пор не сформулированы, то тогда этот беспричинный захват как раз и является рейдерским. По крайней мере, мы это так видим ввиду отсутствия инициативы к сотрудничеству и цивилизованному общению, — рассказала глава ОСМД Светлана Львовна.

Известно, что основные споры и баталии ведутся не столько за саму кандидатуру руководителя дома, а за финансы и имущество объединения. За девять месяцев 2018 года на банковский счет ОСМД поступило более 350 тысяч гривен. С начала года тариф на обслуживание дома составлял всего 2,36 гривны за 1 квадратный метр, а с ноября 2018 года по объективным причинам, на основании предложения ревизионной комиссии и с согласия жильцов дома, вырос до 3,50 гривен.

5cac98fbe7d8e_hknkl

Группа активистов настаивает на том, чтобы проводить расчеты необходимо через «наличку», однако председатель, бухгалтер и  члены правления уверены, что такой способ расчетов с контрагентами является не просто сомнительным, но абсолютно неприемлемым.

—  Они хотят активно работать с наличными деньгами. В пределах законодательства — это законно, но, например, некоторые предприниматели при выписке чеков спрашивают: «Какую сумму вам написать?». Фактически можно заплатить 100 гривен, а получить чек на 250 гривен. Я не против налички, если она проходит через кассовый аппарат, а сами товарные чеки вызывают множество вопросов. Это некорректные сделки, — прокомментировала бухгалтер Галина Мирошниченко.

В настоящее время «страсти» в доме не утихают. На отстраненную главу дома оказывают психологическое давление и угрозы через социальные сети. Ее обвиняют в начислении себе якобы материального вознаграждения без согласования с совладельцами и утверждении «неправильной» сметы на 2019 год.  По обращениям Подорожко Светланы разгребать затянувшийся конфликт уже даже принялись в полиции. Однако там до сих пор не могут допросить нарушителей, потому что никак не могут застать их дома. Оно и понятно: оскорблять и унижать женщин проще, чем отвечать на вопросы участкового офицера полиции.

5cac98f339f5c_photo_2019-04-09_12-56-42

Теперь единственный шанс и возможность всех жильцов прийти к диалогу – это собраться и спокойно выслушать мнения всех сторон, потому что «подковерные игры» загоняют в тупик работу всего дома. Не исключено также, что это станет возможным только в судебном порядке.

60

Алина2019-04-15 22:38:56
Наш дом также незаконно захватила компания Надия!! Жуть!!! Судимся!!! Пишем в Киев, в Кабмин. Дело так не спустим с тормозом! укроп очень помогают бороться с преступниками!
Алекс2019-04-14 20:12:01
Заказная статья! Председатель ОСМД «Горлица Диамант» Подорожал С.Л. не честная. Если есть было что сказать могла выйти к людям когда перед ее подъездом собралось более 100 жильцов! Информация в статье - ложь. Ни какие документы на проверку Подорожко С.Л. не предоставляет и даже сейчас когда у нее все таки забрали рычаги управления ОСМД (доступ к расчетному счёту) она не отдает документы ОСМД за период его существования. Такое не адекватное поведение возможно обусловлено тем что ее сын Подорожко Владимир Владимирович работает в Запорожской обласной Раде и таким образом она чувствует свою безнаказанность! https://declarations.com.ua/declaration/nacp_cc0dc1b2-1f70-4bbe-8930-86406e5f33a8
2019-04-11 14:06:51
Не понятно... что произошло с текстом ?????... кто так "порезал" ?????... совладелець ОСББ "Соборне-133"... (мой коментарий был перед этим)...
совладелец ОСББ2019-04-11 14:01:13
Добрый день, всем !... Вы к сожелению не одиноки в этой ситуации !!! Читая ваши "претензии" до председателя вашего ОСББ, я думал что её фамилия Салгалова !!!, потому, что председатель ОСББ <>, вытворяет всё тоже самое !!!. Мы с "нашей" уже судимся более трёх лет в Судах !!!. У нас есть даже два решения в пользу нас !, но к сожелению, одна Судья, Орджоникидзевского Суда - отменяет, эти решения... даже не вникая в суть нарушения Законов !, при создании нашего ОСББ. К сожелению у нас нету доказательства, что эта судья "заинтересованна"... но всё указывает - на это... Мы сейчас уже, находимся на стадии рассмотрения нашего дела в Верховном Суде !... Так, что Мы находимся не много дальше, чем Вы - И, я Вам желаю, чтобы и Вы добились СПРАВИДЛИВОСТИ !!!.
Валентина2019-04-10 20:28:22
Стих для Львовны . Работа председателем у Львовны не прошла. Решила посвятить себя - в писатели она . Всем бесконечно угрожала , всех постоянно обзывала. Уволиться мечтала, но даже и не представляла - как же без этого ей жить ! Мемуары написала , - этим всех очень достала ! И посыпался в ответ , на неё народный гнев . Так работала , - старалась ! Деньги тратить- не боялась ! На последок всем на бис - приготовила СЮРПРИЗ! Кассу всем Вам подарила, - 4 гривны в неё вложила !!! И зачем Вам деньги сдались ? - если с ней Вы все расстались ......
Валентина2019-04-10 20:27:55
Стих для Львовны . Работа председателем у Львовны не прошла. Решила посвятить себя - в писатели она . Всем бесконечно угрожала , всех постоянно обзывала. Уволиться мечтала, но даже и не представляла - как же без этого ей жить ! Мемуары написала , - этим всех очень достала ! И посыпался в ответ , на неё народный гнев . Так работала , - старалась ! Деньги тратить- не боялась ! На последок всем на бис - приготовила СЮРПРИЗ! Кассу всем Вам подарила, - 4 гривны в неё вложила !!! И зачем Вам деньги сдались ? - если с ней Вы все расстались .
Лилия2019-04-10 19:11:52
Прочитала Ваши коменты, кроме базара ничего существенного. Обвинить председателя в воровстве может только СУД. Имеете доказательства присвоения средств -идите в суд, а так оскорблять человека не имеете права, тем более семью - Вы не БОГИ. И запомните - никто Вам не поможет навести порядок в доме - ни ТВ, ни полиция, только САМИ. Соберитесь, обсудите существенные вопросы, изберите людей, которым доверяете - это Ваше право. Вы хозяева дома и Ваше решение выше любого законодательного акта, касающегося Вашего имущества. Вы должны знать свои права, жить по Уставу, почитайте ЗУ №417. И удачи.
глас правды2019-04-10 13:30:20
воровка! полетите вместе с вашим сыном за воровство. верните то, что украли у жильцов дома! документы и материальные ценности. и конечно присвоенные деньги которые собирали жильцы нашего дома!
Анастасия2019-04-10 11:01:51
И я наслышана об этом доме, об этой фамилии Подорожко. Это гнилая личность, мучает людей, издевается. Весь Хортицкий район о ней говорит, что это Тварюка!!!!! Сынок депутат... И что???? Отстаньте от людей!!!! Иначе не один дом встанет на помощь 34!!!! ДУМАЙ ТЕ!
Богиня.2019-04-10 10:59:58
Читаю эту статью и понимаю, что это полный БРЕД И ЛОЖЬ сплошная. Подорожко С. Л. ---это лживам и неприятная личность. Которая чужими руками и заслугами вешает себе медали на грудь. Она очень любит запугивать людей и унижать. Все заслуги и достижения, что происходили и происходят в нашем доме благодаря только жильцами дома и инициативной группы. Авромиди Н. А. --- это "БАЗАРНАЯ БАБА " которая вообще не умеет объщатся с людьми. Она только все время кричит, разговаривает матом и оскорбляет людей. И этот человек был в правлении. Кибиновские--- вообще ужас. Он алкаш со стажем. Никогда не видела его трезвым. А его жена из тех людей , у которых нет своего мнения. Говорит только то , что говорит ей "вожак" Хорошая компашка ... ??!! И эти люди были в правлении. Эти люди палец об палец не ударили, чтоб привести наш дом в порядок. Хоть зарплату получали вовремя, особенно ПОДОРОЖКО С. Л в размере почти 10000 грн. А после ее работы на счету осталось всего 4 грн.И это дом восьмиподъездный десятиэтажный. Таких председателей нужно увольнять ТОЛЬКО ПО СТАТЬЕ. Чтоб их даже в дворники не брали на работу. КАК хорошо что у нас поменялся председатель и правление.
Иринка2019-04-10 10:18:14
Заказчик статьи Подорожко С.Л. пишет, что смена правления произошла при странных обстоятельствах. Пусть лучше вспомнит свою кампанию по захвату дома. Обещала манну небесную при низких тарифах, люди и клюнули на её сказки. А это оказалось приманкой для наивных. А когда начали читать документы и сравнивать с тем, что происходит - ужаснулись и поняли, что так дальше продолжаться не может. Если бы Подорожко работала в соответствии с Уставом, который сама и утвердила, не было необходимости в её замене. Это урок всем на будущее - ученье свет, а неученье тьма!
Юра2019-04-10 10:16:18
Подорожко воровка. Очень гнилая личность !!!
Людмила2019-04-10 09:57:55
ПОДОРОЖКО СЛ опозорилась сама и позорит весь дом. О нашем доме знают уже даже в других районах. Вы позорите своих детей
Людмила2019-04-10 09:57:29
ПОДОРОЖКО СЛ опозорил ась сама и позорит весь дом. О нашем доме знают уже даже в других районах. Вы позорите своих детей
глас правды2019-04-10 09:54:13
воровка! передай сыну и его генералу менту мой средний палец! если он подвяжется полетит его голова вместе с вашим сыном за воровство. верните то, что украли у жильцов дома! документы и материальные ценности. и конечно присвоенные деньги которые собирали жильцы нашего дома!
император2019-04-10 09:46:18
подорожко вы ВОРОВКА! подавайте в суд! и приносите туда ваши документы! докажите, что вы не воровали! мне наплевать на ваши с сыном угрозы!
Галина2019-04-10 09:43:02
Я не из этого дома. Живу на 15 мкр. Наслышана о Подорожко, это тварь конченная. Она наверное в банде Опилата по захвату ОСМД. О них уже вся бабурка говорит!!! Люди будьте осторожны, запомните эти фамилии. Это опасные животные!
Наталья2019-04-10 09:29:03
СЛ прекрати этот беспредел
2019-04-10 09:26:29
Справедливый, хватит пугать, ты кого пугаешь??? У тебя аргументы есть??? Пугало...
Мария2019-04-10 09:21:17
Жаль, что к статье не предложили акты выполненных работ по дому. Ценовые предложения, договора цпх. Может хоть здесь совладельцы дома могли увидеть куда шли их деньги? Но увы, просто слова и склоки, вот и все.
2019-04-10 09:15:23
у журналиста опубдиковавшего эту статью изьять лицензию за опубликование лживой информации
Справедливый2019-04-10 09:13:11
Одурманенные вы все.... Печально, что у вас нет аргументов, вот вы и беснуетесь! Оскорбляете всех, утоните придерживается вашей точки зрения. Это ваша демократия! Точнее охлократия, если вы конечно понимаете о чем я... Керуйте, а мы посмотрим на ваши результаты! И ещё - помните, что вы незаконно влезли... и за это будет конкретная ответственность!
Справедливая2019-04-10 08:57:12
Пётр, Справедливый и иже с ними - вы что, слепые, или вас проплатили писать ЛОЖЬ?!?! После «правления» Подорожко на счету 4!!!!! гривны осталось!!!! И неужели госрегистратор и банк оформили бы новых людей, если бы документы были не а порядке? А вот за документы вашего «хозяйствования» неизвестно, что там, наверняка негаразды!
Алексей2019-04-10 08:55:17
Справедливый, вы совсем больная? Группа негодяев пытается влезть в ВАШ дом???? Во первых эти негодяи как вы называете, очень приличные, культурные люди, которые живут в этом доме!!! Какой нахрен ваш дом???? Уже совсем кукушка не работает! Дурка плачет!
Ярослава2019-04-10 08:49:54
Такую тварь под суд и чтоб сидела. А за такую статью наказывать надо
Справедливый2019-04-10 08:25:12
Вопросов нет- нужно сообща, в том числе и с вашей поддержкой, делать все это. Но так, как пытаются влезть группа негодяев в наш дом - это тоже неправильно. Нет у них поддержки. Кстати, вы знаете, что голосов там не хватило? Вы знаете, что есть нарушения по форме заполнения ведомостей? Вы знаете, что ими уже сейчас занимаются компетентные органы? Хотите потерять дом, пожалуйста.... Группа «топ менеджеров» готова осваивать наши деньги!
Л. В2019-04-10 08:22:33
Порядок во дворе это благодаря нашему дворнику Михаилу низкий ему поклон. Он наконец то привёл двор в порядок после прежнего дворника. А Подорожко не достойна звания Председатель. В нашем случае придётся вызывать Алекс ТВ5 и др каналы чтобы навести порядок в нашем доме. Пойдём к депутатам к Буряку. Но свой дом в порядок приведём. Судитесь дальше СЛ. Вы и ваш сын без судов жить не можете скандальная у вас семейка. Отстаньте от жильцов отдайте документы. Вам жить в этом доме. Или сын отправит вас в квартиру свою в Киеве
Жанна2019-04-10 08:17:09
Справедливый, вы это серьёзно? Кронирование деревьев? А разрушающийся фундамент, текущая крыша, дыры в подвале, разбитые стекла на техэтажах, одна задвижка на восемь подъездов вам как жильца никак не смущает?
2019-04-10 08:13:34
Справедливый, вы это серьёзно? Кронирование деревьев? А ничего, что фундамент рушится, крыша течёт, одна задвижка на 8 подъездов. К сожалению, Подорожко тоже живёт в нашем доме.
Справедливый2019-04-10 08:06:55
Какая Подорожко? Я живу в этом доме и знать не знаю, кто это такой! Вижу только кронированные деревья, порядок и чистоту. Что вам ещё нужно? Заведённые идеей всеобщей справедливости.... печально на вас смотреть..., печально
Александр2019-04-10 08:03:18
Справедливый это сама Подорожко, Вы сама себя отстаивать будете??? Весь дом не доволен вами!!!!! Отстаивайте!!!!!
Справедливый2019-04-10 08:02:38
Будет суд и будет точка в этом деле! Рейдерам ТЮРЬМА!
Жанна2019-04-10 07:58:27
Справедливый, фейк - это вы. Жилец такой же, как я Подорожко. Кукла вы, марионетка.
Справедливый2019-04-10 07:51:21
Все, что здесь разносится - это ФЕЙК!!! Шайка возглавие с щегловым, карой, кирильчуком и др. Захватили власть в доме. Мы жильцы будем отстаивать нашего председателя и пойдём до конца в восстановлении справедливости и привлечении рейдеров к ответу!
Елена2019-04-10 07:42:58
ув,журналисты прежде чем на своеи канале такую ерунду писать нужно пррверить всю информацию.милости просим хортицкое шоссе 34.Бывший предс Подорожко СЛ не грамотный человек.всю жизнь на прежних работах уходила через суды.вр всей ее деятельности прмагает ее сын депутат Подорожко Владимир .Светлана Львовна со своими подружками запугали весь двор своими депутатами.люди долго боялись..не отдает документы.игнорирует людей когда задают вопросы.мы незнаем никакой инфо.спасибо инициативной группе что избавились от этого нелюдя
Марина2019-04-10 07:36:45
Зачем сетовать на маленький тариф. Он был просчитан Подорожко С. Л которая уверила что этого достаточно, чтоб вести хозяйсвенную деятельность. И прежде чем писать надо знать истинное положение в доме. Хотелось бы знать где сейчас бухгалтер Мирошниченко Галина???, которая даже не отвечает на звонки.
Валерий2019-04-10 00:39:37
еще один факт для газеты. подорожко неугодным жильцам угрожала физической расправой. есть документы подтверждающие этот факт. а также неоднократно подавала заявления в полицию на тех людей которые просто задавали неудобные вопросы. также имеются документы подтверждающие этот факт. если вам нужно мы можем в отзывах выложить данные документы.
Валерий2019-04-10 00:17:36
обратите внимание на акт ревизионной комисии. где дата. это подделка! подорожко для проверки ревизионной комисии не предоставляла документов. по этому поводу есть протоколы. приезжайте покажем. и познакомитесь с людми которые должны были делать эту проверку.
Валерий2019-04-10 00:06:21
Данная статья полный фейк. как можно опубликовывать не проверив информацию? Подорожко СЛ врет полностью во всех ракурсах. Картина на самом деле полностью обратная. Жильцы дома наконецто избавились от нерадивого председателя и поверьте в соответствии Законодательства Украины. Документы неоднократно проверяли гос.органы! Предлогаю журналисту встретиться с героями его статьи и узнать полную правду. Поверьте правда которую узнаете повегнет вас в шок.
Владимир2019-04-09 23:53:25
А где подпись журналиста? Это анонимка
Антон2019-04-09 23:04:12
Подорожко и здесь показывает своё лицо, считая всех дураками и пытаясь скормить людям этот фантастический рассказ.
Виктор2019-04-09 22:32:58
Петр 2019-04-09 18:35:02 - В суде заодно проверим как Подорожко стала председателем и как она подписывала опросные листы и считала голоса.
Анна .2019-04-09 22:20:49
Подорожко С . Л. опять ведет себя не одыкватно. Опять разносит сплетни и провокации. Хватит ВРАТЬ и ЛГАТЬ. Вы до сих пор не отдали имущество дома, которые покупали за счет нашего ОСББ ( перфоратор, шланги для полива 2 шт. и т.д. ) список большой. Вы хотите присвоить это все себе ?? Та вас нужно вообще по статье увольнять за воровство. Вы лживая, воровитая особа. А людей которые борятся за свой дом в котором мы живём , вы любите называть : серой массой , рейдерами, титушками, новообразованием и т.д. Это низко и пошло. Вы женщина которая работает в церкви ... разве может себя так вести ... ?????? Я в шоке !!!
Ирина.2019-04-09 22:04:14
Я вообще удивляюсь журналистам... Вы вообще понимаете что пишите ??? Профессиональные журналисты обязательно сообщаются с двумя сторонами и жильцами дома тоже. А вы не профессионалы своего дела !!! Вам рассказала сказки Подорожко С.Л и ее шайка, которых отогнали от корыта , а вы и рады старатся. Так вот.. это все БРЕХНЯ И ЛОЖЬ сплошная. И многое что в этой статье написано , перевернуть и перекручено Подорожкой и Авромиди. Это две лживые , брехливые создания которые любят унижать и оскорблять людей. Правильно сделала инициативная группа , что убрали эти рожы от корыта.
Наталья Андреевна2019-04-09 21:56:38
Подорожко, я с Вас в шоке!!!! Хватит чудить!
Жанна2019-04-09 21:30:56
Она только фото с большого расстояния может делать, а е ли подойти поближе - разруха. Разруха на техэтажах, разруха в подвале, фундамент - разруха. Чистые дворы и покрашенные лавочки-это заслуга жильцов, их труд и инициатива, люди которые любят свой дом. Подорожко это не присвоит.
Наталья2019-04-09 21:25:16
Живу в этом дома, статья приводит в шок!!!!! А журналисты у нас заинтересованные???? Где мнение другой стороны???? Сколько вам заплатили за эту статью??? И почему бывшая (слава богу) председатель не сказала что последние 4 месяца не вела приемы и на звонки не отвечала????? Позор таким журналистам как вы!!!!!!!
Александр2019-04-09 21:22:24
https://m.youtube.com/watch?v=FXcY4zKexx4 посмотрите видео, какая Подорожко председатель! Хозяйка блин
Евгений.2019-04-09 21:08:46
Все это ложь и клевета. Я живу в этом доме уже 8 лет. И когда я узнал что Подорожко назначила себе зарплату в 10000 грн. я обомлел. При этом она приемы не вела , на телефонные звонки не отвечала, в Фейсбуке меня так и не приняла в группу, в Вайбере вообще заблокирован, а когда приходишь к ней домой поговорить о моей проблеме .... её муж всегда говорит что ее нет дома. Разве это нормальный председатель ??? За такую зарплату люди на заводе каждый день по 8 часов работают. А Подорожко все врет.
Людммла2019-04-09 21:06:30
Я житель дома хортицкое шоссе 34. Бывший председатель Подорожко Светлана Львовна все 9 месяцев занималась своей официальной работой она работает в церкви. На телефон не отзывается звонка на двери нет. С жителями здоровается на свое усмотрение. Были проблемы с запуском отопления хотя объявила в котельной что дом запущен. Самовольно себе поднимала зарплату. Получала долгое время около 10000.ревезионной комиссии последние пол года не было. Придумала тариф 2.36 чтоб дом загнать в долги. Писать можно очень много....
Оксана2019-04-09 20:26:11
Всё ложь и выдумки! Хочется дать совет журналистам - прежде, чем что-то писать, необходимо для начала проверить информацию!
Александр Петрович2019-04-09 19:50:21
Живу в этом доме с основания но такого безпорядка ещё не было раньше можно было пойти в жэк и увидеть и мастера и бухгалтера и начальника а Подорожко приемы не вела бухгалтера и документов в глаза не видел ,лампочки закупленые за деньги ОСББ испарились в неизвестном направлении за год электрод не смог их вкрутить в 8 подъездах тока деньги ему Подорожко платила а электрик сын бухгалтера , лампочки только в двух подьездах . Давно надо было гнать в шею Подорожко и так долго терпели
2019-04-09 18:47:52
За копейки по подвалам лазить никто не будет!
Василий2019-04-09 18:45:31
А сыночек бухгалтера и слесарь и электрик в одном лице. Премии непонятные выписывали. Подорожко на обращение людей не реагировал ни как, на общее собрание была приглашён письменно, но она не соизволила прийти, дни приёма граждан отменила, общаться в фейсбуке только со своими единомышлениками, всех кто с ней не согласен она везде блакирует. Рейдер это когда захватывают чюжое а это дом наш и мы хотим жить в доме а не в развалинах.
Владимир2019-04-09 18:41:09
Живу в первом подъезде, все утраивает. Но когда был обход по голосованию, знаю, что голосовали по несколько человек из квартиры, а это незаконно! Если хотите изменений, нужно из делать цивилизованно и законно! Кстати, Щеглов заводила, как всегда, останется в стороне, а отвечать будут притащенные им люди - Кара и другие. Люди одумайтесь! Это лицемер!
Наталия2019-04-09 18:35:56
"Спасибо" журналистам, что они учли мнения всех участников конфликта. Неужели этому учат на журфаке?!
Петр2019-04-09 18:35:02
Группа лиц, незаконно захвативших власть в ОСМД, во главе с Щегловым Владимиром, не имея управленческого опыта, а желая только нажиться на жилицах дома, уже показывает свои первые шаги в «управлении» домом! Процедура была нарушена. И регистратор, и инициативная группа банки отвечать по всей строгости закона за незаконные решения и подделку документов! Быть суду!
Инна2019-04-09 18:27:25
Всё ложь. Люди делали крышу, над своими квартирами, за свои деньги. Если 70% уходило на зарплату, о чём говорить? Какие работы можно было делать, если кроме зарплаты нужно оплатить лифты, свет.
Александр2019-04-09 18:11:44
Не верьте это ложь. Подорожко выдумывает сказки!!!!
Жанна2019-04-09 18:02:42
Все, что тут написано - - заказная чернуха. Я жилец этого дома, при температуре в квартире 17 градусов платила 2600 грн и Подорожко при зарплате около 10 тысяч, только сьязвила в мой адрес, приёмов не вела, нарушала устав на каждом шагу. В ОСББ отсутствовал ревизионная комиссия и еще много чего можно писать, но этот председатель только обобрал жильцов