USD: EUR:
... в Запорожье
Осенью в Запорожье планируют провести второй полумарафон: каким будет маршрут на этот раз

Осенью в Запорожье планируют провести второй полумарафон: каким будет маршрут на этот раз

В этом году в Запорожье ожидается проведение второго бегового полумарафона Zaporizhstal Half Marathon 2018″. Об этом сообщили организаторы забега компания «Run Ukraine».

Известно, что Запорожье проведение полумарафона запланировано на конец октября.

– Полумарафон вызвал большой интерес запорожских любителей спорта, ведь это мероприятие не только для профессиональных легкоатлетов. В этом году массовый забег планируется провести 28 октября под патронатом Запорожского городского совета, и начинать работу по его организации нужно уже сейчас, – подчеркнул заместитель городского головы  Валерий Эделев.

zap-527x317Отметим, что регистрация на участие в “Zaporizhstal Half Marathon 2018” уже началась. На сегодня 45 запорожцев желают приобщиться к этому спортивному мероприятию.

Напомним, что запорожский полумарафон входит в серию подобных стартов по всей Украине, и в прошлом году прошел при поддержке комбината «Запорожсталь». Цель подобных мероприятий – вовлечение людей в массовый спорт.

В первом Запорожском полумарафоне в забегах на дистанции на 2, 5, 10 и 21 километр приняли участие 1500 участников из 29 городов Украины и девяти стран мира (Объединенных Арабских Эмиратов, США, Турции, Перу, Молдовы и других).

Зарегистрироваться для участия в полумарафоне можно по ссылке.

Что же касается маршрута мероприятия, то старт будет все там же на бульваре Шевченко, далее спортсмены по проспекту Соборному будут бежать на другой берег, в Днепровском районе они преодолеют бульвар Винтера и побегут вдоль острова Хортица, а затем пробегут по Набережной и вернутся на финиш к спортивному городку на бульваре.

2018_210975km

0