USD: EUR:
... в Запорожье
Орджоникидзевский районный суд намерен расширяться за счет коммунальной собственности города

Орджоникидзевский районный суд намерен расширяться за счет коммунальной собственности города

Чиновники из управления коммунальной собственности и приватизации Запорожского городского совета намерены передать в государственную собственность нежилое помещение в 1536 м2 для потребностей районного суда. Об этом стало известно из проекта решений горсовета.

Речь идет о нежилом помещении по адресу улица Победы 107 Б. Это здание с 2015 года находится в срочном безвозмездном пользовании территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Запорожской области на условиях договора ссуды. Договор заключен сроком на 25 лет:с 3 февраля 2015 года по 3 февраля 2040 года. Сейчас же судьи подумали и решили вообще забрать все здание себе на баланс через передачу с коммунальной собственности в государственную.  С соответствующим обращением обратилась к горисполкому Государственная судебная администрация Украины.

Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессии городского совета уже 29 марта.

С перечнем объектов, которые намерены передать в государственную собственность под Орджоникидзевский районный суд можно ознакомиться ниже.

При этом, по всей видимости в судейском понимании, этот вопрос уже решен. Потому как на Prozorro  уже вывешен тендер о реконструкции этого помещения  под здание суда за 11 миллионов гривен. Вряд ли бы представители фемиды, «разбазаривали» бы такие деньги, если бы не были уверены в положительном решении депутатов горсовета.

9

0