USD: EUR:
... в Запорожье
Опубліковано проект рішення із підвищеними цінами на проїзд у громадському транспорті Запоріжжя

Опубліковано проект рішення із підвищеними цінами на проїзд у громадському транспорті Запоріжжя

Мінімальна вартість проїзд становитиме 10 грн. в електротранспорті та муніципальних автобусах, а у всіх маршрутках вартість проїзду стартуватиме від 12 гривень. У матеріалі можна дізнатись ціну на кожен маршрут.

Проект рішення опубліковано на сайті Запорізької міськради.

На майбутньому засіданні виконкому Запорізької міськради можуть проголосувати за проект підвищення тарифів на перевезення у громадському транспорті. Якщо за проект проголосують, то плата за проїзд трамваями, тролейбусами, маршрутками та автобусами значно вдарить запорожцям по кишені.


Раніше ми повідомлли, що у Запоріжжі місцева влада планує підвищити вартість проїзду у громадському транспорті. При цьому секретар міської ради, який виконує обов’язки мера Запоріжжя Анатолій Куртєв, зазначав, що збільшення вартості проїзду в громадському транспорті в Запоріжжі не відбудеться без обговорення з громадськістю.

Читайте також:

Льодову арену у Мелітополі за три тижня після відкриття відвідали майже 19 тисяч людей

15-річний організатор знущань над хлопчиком у Кушугумі проживав два роки без батьків, – ВІДЕО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

37

уася1232022-02-03 18:14:30
куртев вообще хз кто... исполняющий обязанности не пойми кто.
Симона2022-01-24 15:20:41
Интересно, а когда же наконец-то опубликуют проэкт решения о повышении ЗП? Минималка 6 500 до удержания налогов - после удержания 5 070 грн. Проезд с работы и на работу будет составлять мин 24 грн. в день умножаем на 22 р.д. имеем 528 грн. в месяц оплата проезда, а на остальные 4 542 грн. нужно попытаться выжить. А потом все дружно удивляются почему же это так получается, что все работоспособное население по-заграницам на заработки поразъехалось?
Для Васи2022-01-23 18:45:18
Вася, я УЖЕ пенсионер. И не считаю зазорным платить в транспорте . Я плачу за проезд и в маршрутках и в электротранспорте . Это моя принципиальная позиция. И я не катаюсь по городу весь день между базарами. Это глупо даже с экономической точки зрения. На рынке уже давно цены не меньше чем в магазинах. Особенно если в тех же супермаркетах акции. Я уж не говорю, что на рынках через одного торгаши обвешивают, а в супермаркете я чуть не до грамма взвешу точно весовой товар. Вася, льготы - это реально зло. Кто то за все эти льготы платит . Как минимум из налогов.
Вася2022-01-23 12:40:43
"Для Васи" - дружище, есть закон Про пенсійне забезпечення. И я и ты когда-то будем старыми и немощными. Сил работать не будет - это доказано ̶б̶р̶и̶т̶а̶н̶с̶к̶и̶м̶и̶ ̶у̶ч̶ё̶н̶ы̶м̶и̶ матушкой Природой. Не может дед тягаца против молодого пацана. И потом, вот такие как вы, будут тоже говорить - сколько же этих пенсионеров! Ходят тут и места занимают. Объедают нас. Насчет того что доходы должны покрывать все потребности - так разве же это пенсионеры виноваты что щас за отопление за месяц надо выложить 2000 грывэнь? Разве это пенсионеры придумали минимальную пенсию 1997 грывень. Разве это пенсионеры устроили "Революцию гидности" у 2014году.
Для Васи2022-01-22 17:48:55
Вася, бесплатного ничего не бывает. Бесплатный сыр только вы мышеловке. За проезд платить надо . И пенсионеру , и менту, и рабочему, и военному. Всем платить надо. Любые льготы - это зло. Другое дело , что и доходы у людей должны позволять оплачивать свои потребности. В том числе и проезд
Вася2022-01-22 16:36:42
когда возникают финансовые трудности, многие личности во всем винят пенсионеров. Вон их сколько развелось - ездят и ездят в маршрутках. Да вы на себя посмотрите. Нечего на маршрутке мотаца днём по городу - днём надо на работе работать!
не протолкнуться2022-01-22 08:07:38
В городе с 10-00 до 15-00 , время когда у пенсионеров бесплатный проезд, просто не протолкнуться в транспорте. Весь транспорт забит пенсионерами , катающимися с одного базара на другой. А если сделать бесплатный проезд? Да они днями и ночами с него вылезать не будут . И соответственно, ни на работу и с работы нормально не уедешь, ни с учебы
Для Магдалины2022-01-22 07:32:01
Магдалина, витаете где то в облаках ? Вот уберите сейчас все маршрутки и оставьте только общественный транспорт и что произойдет? Да город просто станет . Что бы обеспечить проезд только автобусами, трамваями , троллейбусами надо будет еще транспорта еще раза в три- четыре больше накупить. А при этом мудаке Куртеве кто эту проблему решает? А бесплатный проезд во всем городском транспорте - это вообще смешно. В нынешних условиях всего городского бюджета города не хватит закупить такое количество транспорта да еще и содержать его для бесплатного проезда
Магдалина2022-01-21 22:39:48
Как по мне нужно из города убрать вообще маршрутки,и сделать лишь автобусы, троллейбусы,и трамваи,по доступным ценам,или вообще лучше бесплатными.
Пушкина2022-01-21 21:43:38
Я категорически против такого подорожания,просто в шоке,надо выходить на митинг всем горожанам,и не допустить повышения цен!
Для Лизы Чайкиной2022-01-21 20:38:53
Лиза, стоимость месячного проездного на три вида транспорта ( трамвай, автобус, троллейбус) остается в прежней цене - 500 гривен. Я тоже постоянно езжу с пересадками на работу и не вижу в этом проблемы . Да плюс еще и на выходных по своим делам езжу . Покупайте проездной - сейчас это еще выгоднее.
Уберите льготы2022-01-21 20:18:56
Любые льготы - это зло и самообман . Бесплатный проезд - это популизм. По любому за льготника кто то платит- ни государство, так другие пассажиры , которые платят за проезд . Ну и 12 грн за проезд в маршрутке - это много. Десятки достаточно
Лиза Чайкина2022-01-21 20:17:16
А как платить такие деньги каждый день людям как мне, которые ездят с пересадками на работу,туда и обратно,в месяц уже более тысячи гривень платить выходит,они там совсем все отупели в своём горсовете?Мрази!
А не до хрена ?2022-01-21 20:11:13
Понятно, что уже и обычный газ по 1000$ , нефть уже больше 80$ и бенз с дизелем уже более 30 грн на заправках. Понятно, что и старые цены на проезд уже не актуальны в нынешних реалиях. НО ГОСПОДА !!!! А НЕ ДО ХРЕНА ??? Ну поднимите проезд в электротранспорте до 8 грн а на маршрутках до 10 грн . Это еще норм . Но не в полтора же раза поднять цены
Мотор2022-01-21 18:20:32
Ведь только полгода назад цены на весь транспорт подняли на 2 грн,теперь уже сразу на 4 грн,офигеть,качество и комфорт никак не изменились,через полгода снова наверное поднимут цены уже до 20 грн? У нас город не миллионник,и не богачей,как допустим в том же Киеве,Харькове,и Одессе,хватит издеваться, ещё помимо этого коммуналка и продукты подорожали очень,из людей последние копейки выжимают абсолютно на всём!
Володимиру2022-01-21 16:10:33
Только у нас уже давно нет билетеров и контролеров очень мало)
Анна2022-01-21 10:19:04
Хоть "куртев", хоть другой "избранник" или "слуга", - если никто не выдает талонов. А пенсионеры ездят (как и другие льготники) за "льготу" у которой не известна цена. Знала о временах, когда "наверх" возили наличку чемоданами. Так и сейчас. Ничего не изменилось!
Володимир2022-01-20 21:16:29
В нормальных европейских странах, таких как Эстония, Бельгия отменили оплату проезда в городском транспорте! Они посчитали, что содержание всех этих контролёров и билетёров обходится дороже, чем оплата проезда.
Володимир2022-01-20 21:07:19
Куртев не "Слуга народа", а слуга маршрутчиков!
Володимир2022-01-20 21:02:09
У Києві жодного дня пенсіонери не їздили за гроші. Тільки в Запоріжжі так знущаються з пенсіонерів!!!
Володимир2022-01-20 20:59:51
Яка там "Місцева влада" коли у міській раді сидять одні власники маршруток!
Хортица2022-01-20 15:59:09
Просто скоты,никак денег не нагребут полные карманы обманывая народ,сами так на иномарках дорогих разъезжают,а с людей последние деньги скачивают,условия в транспорте никак не изменились! Выкинуть этого Куртева в мусорный бак,и отправить посылкой обратно в Киев к Зеленскому,нам такие уроды здесь не нужны!
ЗЫ2022-01-19 22:08:55
Ярослав, причина в инфляции, которую нынешнее правительство не хочет сдерживать, ибо выгодно, не зря же они сами создали такие условия...
Валентина2022-01-19 22:06:36
Где монетизация льготного проезда .ограничением во времени проезда вы нарушаете права льготников хотите суда
Ярослав2022-01-19 20:35:51
Покажите что изменилось за 8 грн сначало , а потом предложите что будет сделано за 12 грн .Я хочу понимать за что платит 12 грн в чём причина .
Вася2022-01-19 19:09:58
Они в городском транспорте не ездят так что им по ,,,
Тая.2022-01-19 18:00:47
Куда ж ещё дорожать? Вы там ,что, совсем почекались? Только с мая 2021 подняли на 2гр. А тут сразу на 4гр. И ничего не боятся,нелюди.
ЗЫ2022-01-19 17:47:24
Кстати, а где "Карта запорожца", что-то не видно и не слышно о ней. А так кричали, что благодаря ей будет удобней и выгодней.
Мишаня2022-01-19 17:46:04
Страна дебилов.Они на городском транспорте ниездят.
Какая разница2022-01-19 17:27:28
Выродки проклятые
Зп2022-01-19 16:50:19
Просто суки
Антон2022-01-19 16:46:17
Я против повишения
Владимир2022-01-19 16:31:03
Куртев чтоб ты сдох, тварь продажная!
соня2022-01-19 15:32:49
куртев он даже не слуга так себе лакей
Запорожанка2022-01-19 15:18:40
Какими же надо быть сволочами! Поживите хоть месяц ,как простые работяги и посмотрите,на сколько вас хватит. Нет хлеба,кушайте пироженки! тоб вас поразрывало, Куртев ненажерливый !
Украинец2022-01-19 14:31:53
И за вот эту печеньку, я скакал на майдане?
ЗП2022-01-19 12:01:52
На следующих выборах запорожцы запомнят этим депутатам которые проголосовали за это повышение!Им уже ничего не поможет!