USD: EUR:
... в Запорожье
«Олимпийский» юрист найден повешенным в Москве

«Олимпийский» юрист найден повешенным в Москве

шумковВ Москве был найден мертвым совладелец спортивного комплекса “Олимпийский” Дмитрий Шумков. Согласно информации ряда СМИ, миллиардер покончил жизнь самоубийством в своем рабочем кабинете в пятницу, 4 декабря.

“По предварительной информации, Дмитрий Шумков покончил жизнь самоубийством в своем кабинете в офисе, расположенном в элитном комплексе “Москва-Сити” по адресу Пресненская набережная, дом 12. Его смерть не является криминальной”, – цитирует правоохранителя ТАСС.

В свою очередь в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел по Москве подтвердили, что днем 4 декабря в полицию поступила информация об обнаружении тела мужчины в офисе на Пресненской набережной, 12.

“По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством”, – сообщили в ГУ МВД, не уточнив имени погибшего.

Тело Дмитрия Шумкова обнаружил один из охранников комплекса Москва-сити, у которого был электронный ключ от его апартаментов. При себе прощальной записки у Дмитрия найдено не было.

На данный момент Следственный комитет проводит проверку по факту предположительно самоубийства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что накануне “Дмитрий Шумаков был обнаружен повесившимся в своей гардеробной на галстуках в своей квартире в Башне Федерации”.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту самоубийства.
Шумков также занимался инвесторскими проектами, был председателем совета директоров МФК Зарядье. В девяностые он работал в прокуратуре, затем основал юридическую компанию Правоком (позже – Юридическая группа). В 2012 году получил премию “Юрист года”, которую вручает Ассоциация юристов России.

0