USD: EUR:
... в Запорожье
Окупанти обстріляли ракетами траву на Хортиці, заявивши, що знищили підрозділ іноземних військових

Окупанти обстріляли ракетами траву на Хортиці, заявивши, що знищили підрозділ іноземних військових

АКТУАЛЬНО: У зв’язку зі складною ситуацією та необхідністю перебування в укриттях із слабким інтернетом, читайте оперативні новини сайту в нашому телеграм-каналі: https://t.me/onenews_zp.

На сепаратистських ресурсах почали розповсюджувати черговий фейк, але його «творці» навіть не розібралися в деталях, і цим вкотре зганьбилися.

Про це повідомляє прес-служба Запорізької обласної військової адміністрації.

Учора, 18 травня, на сепаратистських ресурсах з’явилася інформація, що 11 травня було відзначено “приліт” двох російських ракет у Запоріжжі на острові Хортиця. Метою армії РФ була база одного з підрозділів іноземних військових.

Далі творці фейку повідомляють, що після влучення ракети з острова поїхало 12 автомобілів з тонованими вікнами, а потім рух островом було перекрито.

Розповідаємо, як усе було насправді

Обстріл Хортиці російськими військовими стався 12, а не 11 травня і приліт був зафіксований по заповідній території, де немає жодних будівель. Отже, не було і постраждалих, а тільки спалахнула трава на великій площі.

Закликаємо вас бути уважними та перевіряти будь-яку інформацію, яку ви зустрічаєте на ворожих ресурсах.

Читайте також:

«Ми звільнимо Херсон та Мелітополь військовим шляхом, але без штурму міст»: Олексій Арестович – про деокупацію захоплених міст

Під Запоріжжям рашисти обстріляли село забороненими фосфорними боєприпасами: загинула людина, зруйновані будинки і дитсадок, – ФОТО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

9

Хельг2022-05-21 05:39:19
Ну и благодарочка , шо траву , а не мост....
Украина-гордость славян2022-05-20 18:48:49
Привет, ты определись- на Хортице база на территории профилактория или университета, которого там нет. Для справки: есть академия, знаток херов.
________________________2022-05-20 13:53:52
'Снаряды в каждом погребе и уголке': оккупанты на Черниговщине убивали даже животных. Фото В Черниговской области в одном из освобожденных от российских оккупантов сел обнаружили мертвыми домашних животных. Изверги из армии страны-агрессора России убили собак и коров. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Спасатели также опубликовали жуткие фото погибших животных. "Черниговщина, несчастная наша земля... Снаряды в каждом погребе, в каждом углу... Бедные демилитаризованные домашние собаки и коровы, которые никому не угрожали", – говорится в сообщении ГСЧС. Оккупанты разрушили детскую площадку на Черниговщине. Видео дня Play Video Спасатели отмечают, что в отличие от украинцев, разъяренных кровавым российским нашествием, животные не чувствуют ненависти "к этим существам, пришедшим на нашу Украину". "И даже они, эти коровки и собачки, были уничтожены. Вот и вся армия России – убивает женщин, детей, животных. Цинично и подло бьет в спину, а затем убегает с награбленным, оставляя гнить даже своих убитых соотечественников", – написали в сообщении ГСЧС.
________________________2022-05-20 13:11:23
Зафиксированы сотни случаев изнасилований, в том числе несовершеннолетних девушек, совсем маленьких детей... И даже младенца! Об этом просто страшно сейчас говорить. Но это правда, но это было. Установлено даже это лицо, этот российский военный Бычков из Пскова. Десантник или спецназ, который отправлял товарищам это видео. Видео того, что он делает с младенцем. Как он издевается над младенцем!", - с ужасом рассказывает Зеленский. Вот такой российский военный. "Защитник" детей. Вот такая "спецоперация", которую спланировали в Москве. Вот такая история борьбы за "русский мир". Вот с таким теперь будет ассоциироваться российская армия, российские десантники. Из Пскова. Изнасилование младенца. ..", - добавляет он. Зеленский предполагает, что российские пропагандисты, вероятно, уже начали оправдывать такие зверства. "Пожалуй, скажут, как всегда, что этого не было, а если было, то это была "защита русскоговорящих". И это преступление, как и каждое такое преступление, останется ответственностью в том числе и пропагандистов
Ахаха2022-05-20 12:28:03
Хирург,какая там гейропа,ты что,ваши воины-защитники,Киркоров, Басков,Зверев,в платьях,перьях и стразах,пойдут за Россию матушку воевать до последнего пиндоса.
Мясник2022-05-20 12:24:19
Хирург,ты ничего не перепутал?ахаха,ща умру со смеху,у вас в рашке уже почти все запасы на исходе, остались разве,что рогатки и водяные пистолеты,с детьми в песочнице скоро будете воевать,вторая армия мира бля,умираю))
Ляля2022-05-19 23:28:31
Рашисты видимо сами травы обкурились,и для них трава и деревья это иностранные военные,курите дальше,нам же лучше)
Казак2022-05-19 20:23:35
У рашистов вместо мозгов сплошной бурьян.
НИ СЫ!2022-05-19 20:05:19
ДОНЕЦК, 19 мая - РИА Новости. Народная милиция ДНР сообщила, что 20 украинских военных 95 десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие. "Двадцать военнослужащих 95 десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие, чем сохранили себе жизни", - говорится в сообщении Народной милиции в Telegram-канале.