USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: В Запорожье у криминального авторитета изъяли арсенал оружия

Официально: В Запорожье у криминального авторитета изъяли арсенал оружия

Работники Запорожского гарнизона полиции изъяли у известного в криминальной среде гражданина арсенал оружия. Как отметили в ОК ГУ НП в Запорожской области, задержанный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с огнестрельным оружием.

Сегодня ночью сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль, в салоне которого находился известный в криминальной среде 50-летний гражданин (ряд СМИ отмечает, что речь идет о Юрии Григоренко, известного по прозвищу Григора).

При проведении осмотра пассажира правоохранители обнаружили и изъяли: пистолет “ПМ” без номера и маркировки с 6 патронами калибра 9 мм, граната “Ф-1”. В салоне указанного автомобиля также обнаружены и изъяты автомат Калашникова калибра 5,45 мм с 29-ю патронами в магазине.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК и направлены в ИВС. Оружие направлено на экспертизу в Запорожского НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным Жовтневого отделения Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Ведется досудебное следствие.

Напомним, ночью 10 февраля неизвестные выстрелили из гранатомета РПГ-26 по частному дому по ул. Гастелло, 8. Был ранен мужчина. Полиция начала расследование по статье «покушение на убийство«.

0