USD: EUR:
... в Запорожье
Официальная блокада Донбасса может привести к отключению электроэнергии по всей стране

Официальная блокада Донбасса может привести к отключению электроэнергии по всей стране

Новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне военного конфликта на Донбассе может привести к очередным перебоям с поставками угля и, как следствие, введению дополнительных чрезвычайных мер в энергетике.

Решение СНБО Украины о запрете движения грузов через линию разграничения вызвало недоумения у ряда международных экспертов, европейских дипломатов, парламентариев и нардепов. Еще больше вопросов о последствиях закрытия всех транспортные сообщений возникает в промышленных регионах, где есть негативные последствия на экономику от непрекращающейся блокады Донбасса.

Генеральный директор металлургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма отмечает, что в это тяжелое время на производстве предусмотрели альтернативные варианты производства, но в целом гендиректор прогнозирует негативные последствия от решения СНБО.

– Ситуация в стране крайне непростая — дошло до блокады, и если раньше власть занимала разумную позицию, то сейчас уже легализовала это дело, – поделился Ростислав Шурма на встрече с трудовой молодежью комбината. – Признаюсь, мне сложно понять логику этих действий. Могу сказать одно, что комбинат «Запорожсталь» к негативному развитию событий очень серьезно подготовился и мы этот сложный период проведем без проблем и, я надеюсь, даже без потерь для производства. Мы подготовили для себя альтернативные варианты снабжения. Но в целом Украина может пострадать очень серьезно, и я не исключаю, что нас ждут отключения электроэнергии.

Напоследок, Ростислав Шурма заверил, что несмотря на нестабильную ситуацию в стране,  комбинат идет по пути наращивания объемов производства.

Напомним, что 15 марта, на 59-й день блокады Донбасса, власти Украины решили ее поддержать и официально запретили грузоперевозки в ДНР и ЛНР. Это решение объяснялось конфискацией украинских предприятий в “республиках”

1

а ещё ахмед2017-03-19 06:45:27
тянет к нам своих рабочих.тут и так безработица . надо конфисковать заводы у бандита