USD: EUR:
... в Запорожье
Очередной запорожский завод признан банкротом

Очередной запорожский завод признан банкротом

заво

Одно из старейших предприятий города официально признано банкротом

Решение о банкротстве «Запорожского сталепрокатного завода» принято областным Хозяйственным судом. Об этом пишет «РБК-Украина».

В течение года на предприятии осуществлялась санация. Однако, как показывает решение суда, безуспешно. Теперь решением суда начинается процесс ликвидации предприятия.

Напомним, что «Запорожский сталепрокатный завод», который раньше назывался «Запорожский государственный метизный завод» – это одно из старейших предприятий промплощадки города. До своего столетия предприятие не дотянуло всего год. Его история берет начало с 1916 года. Завод производи металлическую проволоку из различных материалов, провода для воздушных линий, бытовую металлопродукцию.

В последние годы ситуация на предприятии складывалась неблагоприятная. Завод накапливал долги не только перед кредиторами, но и по заработной плате перед сотрудниками.

 

1

Виктор2015-04-10 08:28:46
Господин Любимов младший(торговый дом Метизы)вышел от Любимова старшего (Интермет г.Кривой Рог)вот эти родственники и положили завод со столетней историей.А сейчас торговый дом Метизы требует от завода возврат задолженности.Это по- нашему по-бразильски.