USD: EUR:
... в Запорожье
Очередная жертва моды на Хаски: Женщина

Очередная жертва моды на Хаски: Женщина "купила" у мошенников собаку за 4 тысячи гривен

Жительница Мелитополя хотела купить щенка «Хаски», нашла в Интернете объявление и связалась с продавцом, который в итоге оказался мошенником.

– В соцсетях мошенник показал женщине фото щенков и якобы копию своего паспорта. Тогда же продавец и покупатель договорились о сделке. Мошенник потребовал 50-процентную предоплату за щенка, в сумме 2000 гривен. Женщина отправила данную сумму. Окончательно договорились рассчитаться после того, как щенок будет доставлен покупателю, – рассказали в ОК ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На следующий день женщина сделала все, как требовал продавец, и сообщила ему о том, что деньги перечислены ему на банковскую карточку.

– Мошенник заверил женщину, что машина с щенком «Хаски» уже в пути. Еще через день мужчина заверил покупательницу, что собака вот-вот будет доставлена, и потребовал остаток суммы, – добавили в ОК ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Женщина, не задумываясь, отправила тысячу грн на банковскую карту мошенника, и еще тысячу – на счет мобильного телефона.

– Женщина забила тревогу, когда собака ей так и не была доставлена. Тогда она перезвонила продавцу, где ее «обрадовали», что ни денег, ни щенка она не получит, – отметили в полиции.

Сейчас правоохранители занимаются поиском мошенников.

0