USD: EUR:
... в Запорожье
Обзор на смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB: топ-5 фишек середнячка

Обзор на смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB: топ-5 фишек середнячка

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB является ярким представителем среднебюджетного сегмента с актуальным ценником от 5399 грн. Главная особенность этого аппарата – сходство дизайна с популярным iPhone. Однако производитель поработал не только над внешним видом, но и над функциональностью начинки.

С помощью специалистов из фирменного интернет-магазина Киевстар, мы собрали пятерку самых топовых фишек Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB. О каждой детально расскажет наша статья.

Качественный дисплей

Основная часть любого современного смартфона – дисплей. У данной модели он стильный и удобный. В устройство установлена качественная IPS-матрица с хорошими углами обзора и запасом яркости. Кроме того, смартфон легко настраивается под индивидуальные особенности работы.

Несколько фактов о дисплее:

  • размер 5,99 дюймов;
  • FHD+, 2160×1080 точек, 403 ppi;
  • пропорция 18:9.

Камера флагманского уровня

В Redmi Note 5 установлено три камеры: две сзади, а также фронтальная. На тыльной панели расположились:

  • Главный модуль S5K2L7 на 12 МП со светосилой f/1.9. Работает по технологии Dual Pixel и имеет фазовый автофокус.
  • Вспомогательный модуль S5K5E8 на 5 МП со светосилой f/2.0. Оснащен контрастным автофокусом и помогает добиться идеального эффекта боке.
  • Яркая светодиодная вспышка.

Камера умеет писать видео 1080р, 30 fps, позволяет создавать slo-mo 120 кадров/сек. Даже по современным меркам это довольно хорошие показатели работы, которые вдвойне приятно получить за низкую цену.

Фронталка у аппарата тоже весьма качественная. Она работает на модуле OmniVision OV13855, 13 МП. Имеет широкоугольный объектив со светосилой f/2.0 и делает шикарные селфи-снимки с использованием HDR.

Высокая производительность

Redmi Note 5 имеет довольно высокий показатель мощности. Специалисты, представляющие интернет-магазин смартфонов в Украине Киевстар, рассказали, что в данном аппарате установлены:

  • восьмиядерный Snapdragon 636 с ядром Kryo 260 до 1,8 ГГц;
  • сопроцессор графики Adreno 509;
  • 3 Гб быстрой ОЗУ LPDDR4X.

Фирменная оболочка MIUI хорошо оптимизирована для работы с таким «железом», поэтому смартфон демонстрирует высокий уровень производительности в играх и повседневном использовании. Если вы фанат мобильных игрушек или любите открывать по 20 вкладок в браузере одновременно – этот смартфон создан специально для вас.

Емкий аккумулятор

Чтобы общение с техникой длилось как можно дольше, в телефоне установлен аккумулятор на 4000 мА*ч. Смартфон спокойно проработает весь день без подзарядки и позволит вам всегда оставаться в сети. А для максимальной экономии времени во время зарядки в устройстве поддерживается функция Quick Charge 2.0.

Приятная цена

За весь набор представленных выше фишек цена в 5399 грн выглядит очень достойной. Делая покупку в фирменном магазине Киевстар можно рассчитывать на дополнительный бонус в виде кешбека. Поспешите стать владельцем новенького смартфона Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB. Удачной покупки!

0