USD: EUR:
... в Запорожье
Общественный транспорт: в Запорожье выявили несколько десятков нарушений на городских маршрутах

Общественный транспорт: в Запорожье выявили несколько десятков нарушений на городских маршрутах

В Запорожье продолжаются рейды по проверке условий соблюдения перевозчиками договорных обязательств, перевозки пассажиров льготных категорий и технического и санитарного состояния общественного транспорта.

Проверку проводит специальная рабочая группа, состоящая из работников транспортной сферы, правоохранительных органов и общественных организаций. Профилактические рейды направлены на то, чтобы отслеживать работу транспорта и добиваться положительных сдвигов в сторону улучшения качества и безопасности перевозки запорожцев.

С начала текущего года специалисты провели 6 рейдов, во время которых проверили соблюдение перевозчиками договорных обязательств в части выхода на линию предусмотренного договорами количества транспорта соответствующего класса. По результатам рейдов инспекторы составили 11 актов, сообщает пресс-служба мэрии.

Также было проведено 7 инспекций технического и санитарного состояния автобусов, обслуживающих городские маршруты. В ходе проверки инспекторы выявили 17 нарушений. Кроме этого, по результатам 5 рейдов, во время которых проверялись соблюдения перевозчиками договорных обязательств в части перевозки пассажиров льготных категорий, было составлено 3 акта. Перевозчикам отправили требования на устранение выявленных нарушений.

Напомним, что в прошлом году за ненадлежащее обслуживание маршрутов и нарушение договорных обязательств, были досрочно расторгнуты договоры с такими перевозчиками: «Запорожградтранс» (обслуживание маршрута №72), «Правекстар» (маршрут №72), «Запорижтрансавто» (маршруты №43, 5а), «Автоконтиненталь» (маршрут №69), «Пригородные сообщения» (маршрут №81) и «МТК Спутник Лайн» (маршрут №13).

1

В Запорожье продолжаются рейды по проверке общественного транспорта: выявлено несколько десятков нарушений - Новости Запорожья на Actual Today2018-07-04 16:32:52
[…] В Запoрoжье прoдoлжаются рейды пo прoверке услoвий сoблюдения перевoзчиками дoгoвoрных oбязательств, перевoзки пассажирoв льгoтных категoрий и техническoгo и санитарнoгo сoстoяния oбщественнoгo транспoрта. Об этом сообщает Первый запорожский. […]