USD: EUR:
... в Запорожье
Общественники: вооруженные люди взяли под контроль запорожские отвалы

Общественники: вооруженные люди взяли под контроль запорожские отвалы

balka_srednyayaИсполнительный комитет Запорожского городского совета обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться с ситуацией на территории промышленных отвалов. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Отметим, что сегодня в начале заседания исполнительного комитета Запорожского городского совета выступили представители общественности, которые рассказали об имеющейся у них информации о происходящем сегодня на территории той части промышленных отвалов, которая находится в ведении города.

Общественники заявили, что неизвестные вооруженные люди сейчас взяли под контроль эту территорию. Там ведутся работы, вывозится земля и извлекаемое из отвалов промышленное вторсырье.

По словам мэра Запорожья Александра Сина, в соответствии с имеющимися договоренностями охрану этой территории пока должно обеспечивать одно из промышленных предприятий Запорожья.

В итоге исполком Запорожского городского совета поддержал предложение городского головы и обратился к правоохранительным органам, чтобы они немедленно разобрались в ситуации и оперативно проинформировали о результатах проверки исполком.

Первый Запорожский ранее сообщал о том, что недавно на брифинге прокурор области Александр Шацкий заявил о том, что на промышленных отвалах Запорожья сегодня пусто. Там нет «ни косых, ни хромых».

«Еще в 90-е года большие предприниматели чрез суды, в том числе и через Верховный суд Украины получили решение о том, что земли, где есть отвалы принадлежать этим предприятиям. Прокуратора вместе с геологическими службами установила, что Черная гора является землей города Запорожья. Мы на сегодняшний день с Черной горы вытолкали всех. Нет там никого: ни косых, ни хромых», — заявил прокурор.

0