USD: EUR:
... в Запорожье
Обнародован вариант новой карты Запорожской области

Обнародован вариант новой карты Запорожской области

карта

В Запорожье сегодня презентовали новый Перспективный план формирования громад

Новый Перспективный план формирования громад презентовали сегодня на заседании Совета регионального развития в обладминистрации. В плане представлено 69 громад. В результате укрупнения количество громад в Запорожской области сократится практически в 3 раза. На данный момент в регионе насчитывается 229 громад. После передела области в рамках реформирования самоуправления карта Запорожской области может выглядеть так.

 

картаПосле презентации нового перспективного плана на Совете регионального развития, его передадут для утверждения депутатам областного совета. На сессии, которая состоялась 28 мая текущего года, первый вариант Перспективного плана не был проголосован. Вторую попытку депутаты намерены сделать уже 7 июля, когда состоится  очередное заседание сессии областного совета.

На данный момент Запорожская область один из шести регионов, где Перспективный план находится в стадии рассмотрения. 67% областей уже укрупнили свои громады. 4% отвергли предложенные им Планы перспективного формирования громад. 30%, среди которых и Запорожская область, еще не приняли окончательное решение.

план

 

0