USD: EUR:
... в Запорожье
Облсовет огласил о наборе в комиссию, которая определит нового руководителя театра молодежи

Облсовет огласил о наборе в комиссию, которая определит нового руководителя театра молодежи

Запорожский облсовет меняет правила приема на руководящие должности коммунальных учреждений. Теперь выбирать кандидатуру будут не определенные заинтересованные лица и профильные управления и департаменты ОГА, а целая конкурсная комиссия.

Так, 24 октября облсовет объявил о начале конкурса на замещение вакантной должности художественного руководителя Запорожского театра молодежи (ТЮЗ).  Долгое время худруком театра был Геннадий Фортус, но теперь срок действия контракта подошел к концу и необходимо определится с новым руководством.  Для того, чтобы избрать нового руководителя необходимо собрать конкурсную комиссию в сфере культуры.

Стать членами конкурсной комиссии могут:

– Независимые специалисты в области культуры, общественного или бизнес-администрирования;

– Члены профессиональных, творческих союзов, объединений, ассоциаций, организаций в сфере культуры, зарегистрированных в соответствии с законом;

– Члены международных объединений, ассоциаций, организаций в сферах культуры.

Не допускаются люди которые имеют судимость, по решению суда являются недееспособными, имеют родственные или близкие связи с участником конкурса и являются сотрудниками учреждения на базе которого проходит конкурс.

Каждая общественная организация может выдвинуть не более трех претендентов для участия в конкурсной комиссии. Все претенденты будут избираться методом жеребьевки. Заявки на участие можно подать до 14 ноября.

0