USD: EUR:
... в Запорожье
Областной совет «поделится» помещением для детского садика

Областной совет «поделится» помещением для детского садика

Департамент коммунальной собственности и приватизации совместно с департаментом образования и науки городского совета намерены обратиться в Запорожский областной совет с просьбой передать им два помещения на баланс города для нужд департамента образования. Об этом идет речь в проекте решения городского совета.

У областного совета в коммунальной собственности есть два помещения по улице Александровская, 28 и Тургенева,29 , которые не используются в полной мере. В горисполкоме предлагают передать часть здания, где находится отделение банка «Райфазинг» по улице Тургенева для размещения департамента образования.

1

А помещение по улице Александровская, 28 под размещение детского садика из четырех групп на 80 детей. Как утверждают в департаменте образования, в Александровском районе остро не хватает мест в ясельных группах и перегрузка составляет около 40%. Ранее в этом здании располагался  запорожский филиал «Университета современных знаний».

2

 

Если в областном совете «не поскупятся» на квадратные метры, то уже в следующем году в Александровском районе заработает еще один детский садик.

1

Владимир2016-11-27 13:17:28
Пусть вернут здания - прокуратура, налоговые инспекции и прочая нечисть.