USD: EUR:
... в Запорожье
Областной прокурор Шацкий рассказал, кого из коррупционеров ему удалось побороть

Областной прокурор Шацкий рассказал, кого из коррупционеров ему удалось побороть

Шацкий

Сегодня свою пресс-конференцию областной прокурор Александр Шацкий посвятил подведению итогов работы прокуратуры в борьбе с коррупцией

Главным достижением в прокуратуре считают дело бывшего главы областного УКСа Виктора Жука, который получил реальный срок за решеткой. За получение взятки в 50 тысяч гривен он был осужден на 5 лет лишения свободы.

Пока нет приговора по делу о взятке следователю Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Он требовал 10 тысяч гривен за закрытие дела относительно одного из запорожских предпринимателей. Это дело передано в суд.

Рассказал сегодня Александр Шацкий и о том, в чем подозревается глава городского Департамента образования Раиса Чухрай. По его словам чиновница получила в виде зарплаты 16 тысяч гривен, которые были выделены одной из запорожских гимназий на обучение одаренных детей.

Всего по данным областной прокуратуры, с начала года в суд направлено 10 обвинительных актов в отношении запорожских чиновников-коррупционеров.

Однако, как посетовал сегодня областной прокурор Шацкий, эффективнее бороться с коррупцией ему мешает несовершенное законодательство.

0