USD: EUR:
... в Запорожье
Обещанного в мэрии удобного маршрута на Хортицу запорожцам  придется  еще дожидаться

Обещанного в мэрии удобного маршрута на Хортицу запорожцам придется еще дожидаться

Хортица

Пока в мэрии предлагают временный путь решения проблемы обеспечения транспортной связи с  Хортицей

Маршрута №48, который будет двигаться от железнодорожного вокзала через Хортицу до Запорожского дуба, запорожцам и гостям города еще придется подождать. Пока проводится конкурс на маршрут, в мэрии предлагают решить проблему транспортного обеспечения связи с островом, всего лишь продлив маршрут №50.

Соответствующий проект решения уже обнародован на официальном сайте мэрии. Управление транспорта предлагает продлить маршрут, который раньше связывал проспект Металлургов и Музей истории казачества на несколько остановок. Автобусы, согласно проекту решения, будут ходить от проспекта Металлургов до остановки «Заводоуправление» на Правом берегу и в обратном направлении.

Отметим, что об удобном маршруте, который соединяет остров Хортица и центральную часть города в национальном заповеднике «Хортица» говорили в течение нескольких лет. Однако до сих пор уже разработанный и утвержденный исполкомом маршрут не работает. Теперь запорожцам и заповеднику предлагают временный вариант, который вряд ли является ответом на запросы сотрудников музея, горожан и гостей города.

 

 

0