USD: EUR:
... в Запорожье
Новый терминал в запорожском аэропорту: выполнили более 90% общестроительных работ - ФОТО

Новый терминал в запорожском аэропорту: выполнили более 90% общестроительных работ - ФОТО

Новый пассажирский терминал запорожского аэропорта будет достроен и введен в эксплуатацию в до конца года.

На данный момент выполнено более 90% общестроительных работ. Подрядчики заверили, что проблем с выполнением работ нет. Уже обустроены внешние инженерные сети. Выполнено порядка 40% благоустройства прилегающей территории. В терминале проводятся отделочные работы, монтируются системы вентиляции и дымоудаления.

20

Продолжается поставка необходимого оборудования. В частности, ожидается поставка оставшейся части лифтов, в мае – оборудования для багажного отделения.

Напомним, на минувшей сессии горсовета депутаты передали в залог стадион «Славутич Арена» для получения второй части кредита в 5 миллионов долларов от госбанка «Укргазбанк». Всего на строительство нового терминала банк согласился предоставить 10 миллионов долларов кредита.

21

22

По информации пресс-службы мэрии, один из ведущих мировых авиаперевозчиков – компания Lufthansa, заинтересовался развитием запорожского аэропорта и строительством нового терминала. Представитель авиакомпании посетил Запорожье и целью изучения инфраструктуры, пассажиропотока, перспектив увеличения количества пассажиров.

Как мы писали ранее, в прошлом году международный аэропорт Запорожья обслужил более 400 тысяч пассажиров. Такой показатель был достигнут аэропортом впервые за более чем 25 последних лет. За три месяца текущего года услугами аэропорта воспользовались почти 100 тысяч человек.

Напомним, что полная стоимость строительства нового терминала — 530 миллионов гривен. Площадь терминала составит более 12 тысяч м2. Он сможет обслуживать 400 пассажиров в час – 250 международные рейсы, 150 – внутренние. В планах срок завершения строительства — конец 2019 года.

23

24

26

0