USD: EUR:
... в Запорожье
Новый глава Запорожской области представил программу своей работы в регионе

Новый глава Запорожской области представил программу своей работы в регионе

Только что в зале Запорожской областной государственной администрации представили нового главу региона. Им стал предприниматель из агросектора Виталий Боговин.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Удостоверение главы ОГА ему вручил первый заместитель главы Офиса Президента Сергей Трофимов.

Кстати, вместе с замглавы Офиса Президента в Запорожье с визитом приехали вице-премьер-министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров, министр МВС Арсен Аваков, глава  СБУ Иван Баканов и генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

«Для меня честь возглавить область, где я живу и работаю. Я понимаю, какие ожидания от моей работы у Президента, Кабинета министров и, конечно, жителей области. Я чувствую ответственность за то, каким должен быть мой родной край. И готов воплощать эти идеи в реальность. Я уверен, что опыт развития Запорожской области может стать стартапом и примером для других регионов страны», – сообщил Виталий Боговин.

Новый глава Запорожской ОГА представил программу своей работы. В частности, Виталий Боговин собирается продолжать реализовать в регионе национальную програму «Большое строительство», в первую очередь, заняться мостами и восстановить все дороги области. Также глава ОГА собирается восстановить прошлогодние надходження в бюджет, которые снизились на 50%, за счет инвестиций и возвращения бизнеса в регион. Другие пункты его программы: развитие туризма, поддержка медицинской реформы, региональная цифровизация, борьба с наркотиками, рестарт экономики региона за счет поддержки малого и среднего бизнеса, а также проведения малой приватизации.

Как уже писал «Первый Запорожский», Виталий Боговин родился в Бильмаке Запорожской области. Окончил Ногайский сельхозтехникум и Днепропетровский государственный аграрный университет. Владелец и основатель ряда агропредприятий, объединенных в «BKW Group».

Напомним, сегодня генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что в Запорожской области – самый большой уровень преступности по стране.

7

Прасковья2020-06-13 22:51:29
От лишь бы президент был доволен. А как на счёт для людей ? Такое ощущение, что все у нас тильки для этого. Все у них масштабно, но увы для своих интересов., Как бы они не выпинались, что для родного края. Уменьшил бы обицянки, а сказал бы срок когда заработает его "план по региону". Как распишут, как расскажут... Поддержу то, поддержу это ... У нас замечательная земля, наш край Запорожский , дай Бог тебе процветания и всем твоим жителям!
Осведомитель2020-06-13 17:33:47
Сотрудничество Украины с МВФ не просто привело к разорению страны, но и к нарушению Конституции, что снизило уровень социальной защиты населения. Фактически все страны, которые пользовались услугами МВФ, попадали в страшную финансовую кабалу, оказывались в зоне дефолта, и это приводило к тяжелейшим экономическим последствиям. Первая и ГЛАВНАЯ причина депрессивности Запорожья НЕ экология , а то майданное отребье , пришедшее к власти в 2014 году , которое не только Запорожье , а всю страну до депрессии довело . А что касается "депрессивности" именно Запорожья, то посмотри на экологически "чистые " Хмельницкий , Луцк , Тернополь и пр. . Так вот там как раз полнейшая депрессия , промышленности и производства нет , нюхают чистый воздух и с этим запахом все работоспособное население едет работать в Россию и Польшу . Потому , что из за этой экологической чистоты работы не просто нет , а совсем нет .
Местный2020-06-12 21:24:57
Ну, новая метла теперь хорошо пометет!!! Кому деньги достанутся?
селянин2020-06-12 17:55:29
А с виду, такой приличный. Шучу, читал.
Вирус2020-06-12 17:45:43
Владелец и основатель ряда агропредприятий, объединенных в «BKW Group», Виталий Боговин - это типичный представитель клана современных помещиков, возродившихся после реставрации капитализма на руинах СССР. Богатство семье этого помещика обеспечивают 2487 батраков, которые гнут спины на полях и фермах этого "хвермера". Сами батраки живут впроголодь, довольствуясь весьма скромной зарплатой и мелкими подачками с барского стола. Хотя сам г-н Боговин не устаёт повторять, что делит всё поровну, то есть 50 на 50: 50% себе и 50% отдаёт 2487-ми батракам ! Так называемые реформы - медицинская, образовательная, пенсионная и другие античеловеческие эксперименты - не только не соответствуют Конституции, а прямо противоречат ей.
селянин2020-06-12 16:54:11
Внешность-не показатель, посмотрим его отношение к пайщикам.
Читач2020-06-12 15:26:08
Таке табло відіжрав, це мабуть так готувався до губернаторства, щоб здалеку всі бачили у кого широка пика той і є цілий- ГУБЕРНАТР, а не аби хто!