USD: EUR:
... в Запорожье
Новый заместитель главы Нацполиции купил себе автомобиль, стоимость которого превышает его годовую зарплату

Новый заместитель главы Нацполиции купил себе автомобиль, стоимость которого превышает его годовую зарплату

Чуть больше месяца назад в запорожской полиции произошли кадровые изменения, после которых должность заместителя начальника Нацполиции и руководителя следственного отдела занял львовянин Степан Довгунь. Судя из свежей декларации блюстителя общественного порядка, перед своим приездом в Запорожье он стал счастливым обладателем внедорожника, на который копил больше года.

Начальник запорожской полиции Олег Золотоноша сам добивался назначения Довгуня к себе в замы, несмотря на то, что тот с треском «завалил» тестирование на должность руководителя Государственного бюро расследований. Главным аргументом Золотоноши является то, что Степан Зиновьевич профессионал своего дела.

До своего назначения в Запорожье, Довгунь работал заместителем начальника департамента взрывотехнической службы Национальной полиции Украины. А чуть ранее успел потрудиться на аналогичном поприще зама в Закарпатской области под началом нынешнего главы Нацполиции Сергея Князева. Кстати, после переезда Князева в другую область, Довгунь стал руководить всей полицией Закарпатья.

В прошлом году за свой самоотверженный труд на Закарпатье Сергей Довгунь заработал всего 218 тысяч гривен. Наличкой у зама запорожской Нацполиции есть 90 тысяч гривен. Никаких сбережений в банке у Довгуня и его супруги, которая также работает в полиции, нет.

Свои скромные сбережения Довгунь полтора месяца назад направил на приобретения внедорожника Mercedes-benz ML350 2013 года выпуска стоимостью в 350 тысяч гривен. Проведя нехитрый математический подсчет, получается, что заработывал на этот Mercedes-benz Степан Зиновьевич 20 месяцев. Кстати, это уже третий автомобиль чиновника. Также у него есть Hyundai Tucson 2008 года выпуска, Kia Sorento 2.5 D этого же года и одноосный прицеп Кнотт.

fotorcreated

Из недвижимости начальник следственного управления области, задекларировал однокомнатную квартиру на 35 квадратных метра во Львове и земельный участок на 10 соток под Львовом в селе Зубра. Его супруга Екатерина Довгунь владеет двумя земельными участками общей площадью в 193 квадратных метра во Львове, жилым домом на 196 квадратных метра, квартирой на 56 квадратных метра (66% собственности) и четвертью квартиры на 63 квадратных метра. Также на супругу записан гараж.

Напомним, что ранее мы писали про недвижимость и доходы других заместителей руководителя Национальной полиции.

3

Зоя2017-05-11 10:04:41
Своих научил
Зоя2017-05-11 10:03:44
И учить нас как нужно зарабатывать и жить
Зоя2017-05-11 10:01:46
Работать приехал